Поражение от аутсайдера: ФК «Севастополь» крупно уступил «Инкомспорту»
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Поражение от аутсайдера: ФК «Севастополь» крупно уступил «Инкомспорту»
            [LINK] => /news/porazhenie-ot-autsaydera-fk-sevastopol-krupno-ustu-22781/
        )

)

11.11.2019, 16:45

Необъяснимое поражение от аутсайдера. ФК «Севастополь» крупно уступил на выезде ялтинскому «Инкомспорту». Цена победы в принципиальном поединке предыдущего тура над симферопольской «ТСК-Таврией» оказалась слишком высока. Мало того, что команда осталась без раззабивавшегося в последних матчах Евгения Прокопенко, которого в дерби спровоцировали на красную карточку. Так ещё и Крымский футбольный союз дисквалифицировал наставника «моряков» Станислава Гудзикевича за то, что тот вступился за своего подопечного.

Большое давление на нашу команду сказалось при подготовке к встрече с аутсайдером. Хотя матч с ялтинцами начался ожидаемо: севастопольцы (футболки синие) владели территориальным преимуществом, опасно атаковали, в основном флангами. В первом тайме самые острые моменты возникали у ворот номинальных хозяев – «Инкомспорта». Но как только команды вышли на вторую половину – у ялтинцев стало получаться всё.

На 48-й минуте Роман Шалин оказался один на углу штрафной и мощно отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот Сергея Науменко. Спустя ещё 20 минут хозяева выстрелили дуплетом: и оба раза соперникам удавались идеальные по точности удары под штангу. Довершил разгром уже в добавленное арбитром время Султан Шаулухов – также пробив издали сильно и метко. Эта победа стала всего второй в текущем чемпионате для ялтинского коллектива. Но даже она не позволила «Инкомспорту» подняться с последней строчки. Севастопольцев же разгромное поражение опустило на 4-ю позицию. Послематчевый комментарий наставника «моряков» был краток.

АЛЕКСАНДР БЕЛОБАБА, ассистент главного тренера ФК «Севастополь»: «Комментировать сложно. Мы проиграли, 4:0. Команда соперника была сильнее. Собственно, и весь комментарий».

На этой неделе севастопольцев ждёт ещё один матч в Новопавловке. В среду 13 ноября там пройдёт ответная встреча «моряков» с бахчисарайским «Кызылташем» в четвертьфинале Кубка Крыма. А в воскресенье «моряки» попытаются уйти на зимний перерыв на третьей строчке в чемпионате – 17 ноября в 16:00 севастопольцы на домашнем стадионе примут «Крымтеплицу».