Популярность крымских отелей на начало лета выросла в полтора раза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Популярность крымских отелей на начало лета выросла в полтора раза
            [LINK] => /news/populyarnost-krymskikh-oteley-na-nachalo-leta-vyro-25706/
        )

)

Популярность крымских отелей на начало лета выросла в полтора раза

24.03.2020, 10:04

Севастопольские и крымские отели пользуются в полтора раза большим спросом. Количество бронирований на май-июнь увеличилось на 60% по сравнению с показателями предыдущих годов. Такие данные озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев на пресс-конференции для редакторов городских телеканалов. 

Причиной подобного эффекта стало закрытие российской границы из-за пандемии в Европе и Китае. Глава города считает, что и Крым, и Севастополь могут извлечь определённую выгоду. Главное – в течение ближайшего месяца взять ситуацию под контроль и не допустить распространения нового типа коронавируса.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «В Российской Федерации с учётом перекрытия границ, повышенных мер, более эффективной системы, которая сегодня организована, по крайней мере, я рассчитываю, что за апрель всё будет понятно, локализовано. Все возможные последствия будут предотвращены. И мы сможем в мае и праздничные мероприятия провести на достойном уровне, и с удовольствием будем принимать гостей. Для нас это шанс, в первую очередь, экономический».

Михаил Развожаев рассказал, что не видит сейчас смысла в полной изоляции полуострова, в том числе – закрытии движения по Крымскому мосту. Градоначальник находится в постоянном контакте с главой Республики Сергеем Аксёновым, а также с руководством Черноморского флота. И в случае ухудшения эпидемиологической обстановки на помощь готовы прийти военно-медицинские силы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас мы смотрим, как задействовать их резервные мощности. Свои все посчитали. Даже вот есть большой медицинский корабль «Енисей» (госпитальное судно), и он приводится в порядок – но как резервная мощность. Думаю, до этого не дойдёт, но мы продумываем все детали, все ресурсы, которые можно задействовать».

Несмотря на отсутствие в свободной продаже медицинских масок, Михаил Развожаев заверяет, что врачи ими обеспечены в полном объёме. Их запас в учреждениях здравоохранения составляет 400 тысяч штук и постоянно пополняется. В распоряжении медиков – 56 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, большинство из которых местные власти планируют сконцентрировать в городской инфекционной больнице. Её косметический ремонт почти завершён, подчеркнул градоначальник и напомнил: Севастополь мог и вовсе встретиться с угрозой коронавируса без инфекционной больницы. Чтобы построить новый корпус, старые здания предполагалось снести.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Интуиция или здравый смысл подсказали не закрывать «инфекционку» и не строить на её месте новую. Иначе были бы сейчас беззащитными. Сейчас всё нормально. Реанимация приведена в порядок».

На данный момент основную угрозу, по словам Михаила Разожаева, представляют люди, которые вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и не уведомили об этом местные власти.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Хочется, чтобы люди сами проявили ответственность, позвонили на телефон «Горячей линии», особенно, если не дай Бог, они испытывают неудобства: температуру, насморк. Чтобы быть уверенным, что всё нормально».

2020-03-24T10:04:00
Популярность крымских отелей на начало лета выросла в полтора раза
Популярность крымских отелей на начало лета выросла в полтора раза
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане