Помощь детям и проверка исполнителей госконтрактов – итоги работы прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Помощь детям и проверка исполнителей госконтрактов – итоги работы прокуратуры
            [LINK] => /news/pomoshch-detyam-i-proverka-ispolniteley-goskontrak-37486/
        )

)

Помощь детям и проверка исполнителей госконтрактов – итоги работы прокуратуры

02.10.2021, 09:56

Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 27 сентября по 1 октября сотрудники надзорного ведомства провели 44 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Материалы двух проверок направлены в органы предварительного расследования для решение вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. По материал одной прокурорской проверки следственными органами возбуждено одно уголовное дело. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в трёхстах сорока двух судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорные ведомства поступили 460 обращений граждан и юридических лиц».

В Севастополе женщина 33 лет оставила трёх дочерей – одну 6-летнюю и двух 4-летних девочек – под присмотром своего несовершеннолетнего 16-летнего сына. Нерадивой матери не было дома всю ночь и день после – всё это время она находилась у своего знакомого, где употребляла алкоголь. Это выяснилось в ходе проверки сотрудников прокуратуры Балаклавского района Севастополя факта заведомого оставления троих малолетних детей в опасном для жизни и здоровья состоянии.

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСОВА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Дети через кухонное окно вышли на улицу и самостоятельно гуляли, в том числе по проезжей части дороги. Впоследствии несовершеннолетние обнаружены сотрудниками Управления труда и социальной защиты населения Балаклавского района Севастополя и ОПДН ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя в безнадзорном и опасном для жизни состоянии и в тот же день помещены в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков». Старший сын на момент изъятия детей из семьи дома отсутствовал».

Ранее мать уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, в связи с чем семья состоит на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По материалам проверки отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

На этой неделе прокуроры помогли ещё одному ребёнку, проведя проверку по обращению местной жительницы о нарушении социальных прав её сына-инвалида.

НАТАЛЬЯ ХАРЦЫЗОВА, старший помощник прокурора Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи: «Установлено, что в декабре 2020 года женщина обратилась в Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации за получением технических средств реабилитации для мальчика. Однако необходимые изделия предоставлены ей не были».

Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений закона руководителю отделения Фонда. После вмешательства надзорного ведомства ребёнку были предоставлены необходимые технические средства реабилитации. Его права восстановлены.

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила своевременность реализации подрядчиками, поставщиками и исполнителями государственных контрактов. В ходе проверки выявили нарушения.

АЛЕКСЕЙ ЛИТВИН, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что подрядчиком несвоевременно поставлена учебно-методическая литература в государственное бюджетное образовательное учреждение «Образовательный центр «Бухта Казачья». Также выявлен факт нарушения подрядчиком сроков установки охранной сигнализации в одной из школ города. Несвоевременно осуществлены поставка и монтаж двух физкультурных комплексов открытого типа с тренажерами по ул. Солнечная в с. Орлиное и по ул. Ген. Жидилова».

В отношении трёх коммерческих структур прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Действия или бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактов с причинением существенного вреда интересам общества и государства». Рассмотрев материалы дел, мировые судьи привлекли подрядчиков и поставщиков к административной ответственности.

2021-10-02T09:56:00
Помощь детям и проверка исполнителей госконтрактов – итоги работы прокуратуры
Помощь детям и проверка исполнителей госконтрактов – итоги работы прокуратуры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате