Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели – Независимое телевидение Севастополя
Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
            [LINK] => /news/pomogat-zhertvam-dtp-i-tushit-pozhar-na-korable-trenirovalis-sevastopolskie-spasateli-3110/
        )

)

Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели

25.11.2016, 20:11

Помогать жертвам дорожно-транспортных происшествий и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели. 24 ноября прошли командно-штабные учения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Севастополю. По одной из легенд, водители двух легковых и одного грузового автомобиля не справились с управлением из-за гололеда. Пять человек оказались заблокированы и не могли самостоятельно выбраться из искореженных машин. Один из пассажиров потерял сознание.

Прибывшие к месту вызова специалисты МЧС и других задействованных служб отработали действия по деблокировке пострадавших и освобождению дороги для проезда автомобилей.

С помощью специального оборудования спасатели разобрали машину с условно пострадавшими –  сняли багажник, срезали крышу легкового автомобиля и эвакуировали пассажира на носилках. Опасный участок дороги посыпали песком. Рядом сотрудники МЧС развернули пункты обогрева.

Второй этап учений прошел в Севастопольском морском порту. Там отрабатывали тушение пожара на корабле «Новороссийск». До приезда подразделений пожарной охраны учебную операцию возглавил капитан порта. Моряки эвакуированы с судна, два члена команды не обнаружены. Прибывшие к месту пожара сотрудники МЧС нашли в трюме оставшихся моряков. Действия по ликвидации пожара отрабатывали с помощью высотной техники, катеров и автоцистерн.

2016-11-25T20:11:00
Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка