Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели – Независимое телевидение Севастополя
Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
            [LINK] => /news/pomogat-zhertvam-dtp-i-tushit-pozhar-na-korable-trenirovalis-sevastopolskie-spasateli-3110/
        )

)

Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели

25.11.2016, 20:11

Помогать жертвам дорожно-транспортных происшествий и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели. 24 ноября прошли командно-штабные учения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Севастополю. По одной из легенд, водители двух легковых и одного грузового автомобиля не справились с управлением из-за гололеда. Пять человек оказались заблокированы и не могли самостоятельно выбраться из искореженных машин. Один из пассажиров потерял сознание.

Прибывшие к месту вызова специалисты МЧС и других задействованных служб отработали действия по деблокировке пострадавших и освобождению дороги для проезда автомобилей.

С помощью специального оборудования спасатели разобрали машину с условно пострадавшими –  сняли багажник, срезали крышу легкового автомобиля и эвакуировали пассажира на носилках. Опасный участок дороги посыпали песком. Рядом сотрудники МЧС развернули пункты обогрева.

Второй этап учений прошел в Севастопольском морском порту. Там отрабатывали тушение пожара на корабле «Новороссийск». До приезда подразделений пожарной охраны учебную операцию возглавил капитан порта. Моряки эвакуированы с судна, два члена команды не обнаружены. Прибывшие к месту пожара сотрудники МЧС нашли в трюме оставшихся моряков. Действия по ликвидации пожара отрабатывали с помощью высотной техники, катеров и автоцистерн.

2016-11-25T20:11:00
Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
Помогать жертвам ДТП и тушить пожар на корабле тренировались севастопольские спасатели
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.