Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей проходит в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей проходит в Севастополе
            [LINK] => /news/polufinalnyy-etap-pervenstva-rossii-po-basketbolu--39896/
        )

)

Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей проходит в Севастополе

22.02.2022, 10:00

Севастополь принимает полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей до 16 лет. На соревнования в наш город приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Майкопа и Березников. Коллективы, занявшие первое и второе места, сразу попадут в финал. А бронзовые призёры попытают удачу в третьем раунде полуфинала.

Напряжённая игра развернулась на паркете спортивного комплекса «Муссон». Победа во втором раунде полуфинала – это возможность пробиться в решающий этап Первенства России по баскетболу. Ни одна сборная юношей не намерена отступать за шаг до успеха. В спорткомплексе «Муссон» за путёвку в финал борются баскетболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Майкопа, Березников и хозяева паркета – севастопольцы. Соревнования такого высокого уровня среди юниоров наш город принимает во второй раз.

КОНСТАНТИН КОСМАТОВ, старший тренер спортивного клуба «Муссон»: «Хоть мы и не первый раз принимаем детские соревнования, но такого уровня всего второй раз. Но до этого у нас был опыт проведения соревнований Молодёжной лиги баскетбола. Также мы неоднократно проводили Первенства России среди ветеранов как женщин, так и мужчин. Поэтому опыт у нас богатый».

В декабре прошлого года на арене спортивного комплекса «Муссон» прошли баскетбольные матчи первого раунда полуфинала. По итогам встреч севастопольская команда получила путёвку во второй этап стадии 1/2.

ВИТАЛИЙ ФЕДИСКО, тренер сборной команды юношей спортивного клуба «Муссон» (2007 г. р.): «Сегодня играем с командой из Майкопа (Адыгея). Добротная команда. Они взяли себе неплохое усиление. На прошлой нашей встрече мы победили. Сегодня посмотрим. Надеюсь, сегодня наше преимущество будет в командной игре – защите и хорошем командном нападении. У них есть три неплохих индивидуальных игрока, с которыми нам нужно будет справляться сегодня».

Стартовая игра – с соперниками из Майкопа. Севастопольские баскетболисты настроены только на самый высокий результат. Тем более, что предыдущая встреча этих команд закончилась победой «Муссона».

АРТЁМ ИНДИНСКИЙ, капитан сборной команды юношей спортивного клуба «Муссон» (2007 г. р.): «Нам помог командный дух, то, что мы много двигали мяч, убегали в отрыв. Нам надо это и в этот раз повторить. Хотелось бы настроить команду на победу. Так как соревнования очень важные, хочется в финал пройти. Это для нас очень важная победа будет. Если по попадём в финал, мы будем стараться всех порвать».

Боевой настрой юных севастопольских баскетболистов помог им уверенно начать игру с воспитанниками 2-й спортивной школы Майкопа. На первых минутах встречи хозяева выходят вперёд.

Однако по итогам эмоциональной и насыщенной встречи соперники из Майкопа оказались сильнее команды севастопольского «Муссона». Наша дружина начала этот раунд с поражения. Второй этап полуфинальной стадии Первенства России по баскетболу среди юношей продлится до 26 февраля. Параллельно путёвки в финал разыгрывают ещё в четырёх городах: Москве, Курске, Нижнем Тагиле и Воронеже. После чего 16 сильнейших сборных сразятся за титул чемпиона в своём возрасте.

А 28 февраля в Севастополе стартует второй раунд полуфинала Первенства России по баскетболу – уже среди девушек.

Маргарита Борисенко, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2022-02-22T10:00:00
Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей проходит в Севастополе
Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей проходит в Севастополе
Другие материалы об этом
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода