Получать питьевую воду по графику крымчане будут не меньше года – Независимое телевидение Севастополя
Получать питьевую воду по графику крымчане будут не меньше года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Получать питьевую воду по графику крымчане будут не меньше года
            [LINK] => /news/poluchat-pitevuyu-vodu-po-grafiku-krymchane-budut--30806/
        )

)

Получать питьевую воду по графику крымчане будут не меньше года

02.11.2020, 14:37

Терпеть ограничения в питьевой воде крымчанам придётся ещё год. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в понедельник на совещании по ситуации с водоснабжением полуострова заявил, что из-за засухи в некоторых населённых пунктах графики подачи воды придётся сохранить вплоть до декабря 2021 года.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Видите – Слава Богу, погода мокрит. Хоть и не сильные ливни, но туманы всё равно нам плюс дают. Посмотрим, как будет дальше с погодой ситуация развиваться, но готовы к худшему. Договорились, что графики пока прогнозируемы до декабря 2021 года – планируем выйти из всех графиков. Это в самом худшем варианте, если ни капли воды не будет».

Напомним, третий и наиболее жёсткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ начался в столице Крыма и ещё 39 населённых пунктах 7 сентября. Питьевую воду люди получают по часам утром и вечером. Чтобы подавать в Симферополь дополнительные объёмы воды, ведутся работы на водоводах, насосных станциях и четырёх скважинах: трёх в Бахчисарайском районе и одной – в Симферопольском.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Все работы идут по плану, наши коллеги убедились: дополнительных источников вокруг Симферополя нет. Много рассказов о том, что есть какие-то миллионы кубометров – кто только не рассказывает. А когда доходит до дела – покажите, где – всё совсем не так. Поэтому тот путь, который мы выбрали, он единственно правильный».

2020-11-02T14:37:00
Получать питьевую воду по графику крымчане будут не меньше года
Получать питьевую воду по графику крымчане будут не меньше года
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.