Половину сельхозземель Севастополя не используют по назначению – Независимое телевидение Севастополя
Половину сельхозземель Севастополя не используют по назначению
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Половину сельхозземель Севастополя не используют по назначению
            [LINK] => /news/polovinu-selkhozzemel-sevastopolya-ne-ispolzuyut-p-24433/
        )

)

Половину сельхозземель Севастополя не используют по назначению

30.01.2020, 10:42

52% территории сельскохозяйственных земель Севастополя не используется по назначению. Они находятся в собственности города, однако не сдаются в аренду и не продаются. Такие данные по итогам аудита в первой половине 2019 года удалось выяснить сотрудникам Контрольно-счётной палаты Севастополя. Проверка также выявила, что Департамент по имущественным и земельным отношениям не индексировал арендную стоимость участков, а также недостаточно эффективно исполнял планы по изъятию земельных участков в пользу города.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «Задача по продвижению области сельского хозяйства на сегодняшний день, с учётом такого качества управления земельными ресурсами, вызывает объективное сомнение в решении таких задач и реализации. Доложили высшему должностному лицу о ситуации. Департамент по имуществу и земельным отношениям разработал дорожную карту. Контролируем по исполнению представления оборот наших земель».

Юлия Кокарева также подчеркнула, что по итогам проверки, собранные Контрольно-счётной палатой данные за первое полугодие 2019 года, не сошлись с официальными показателями Единого реестра регистрации прав на недвижимое имущество.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «У нас в реестре собственности одни цифры по земельным ресурсам, а в едином реестре немного другие цифры. Цифры отличаются на разницу, которая имеет существенное значение. Поэтому, в представлении, которое мы внесли в адрес Департамента по имущественным и земельным отношениям, была поставлена задача эти данные выверить и прийти к единому знаменателю».

2020-01-30T10:42:00
Половину сельхозземель Севастополя не используют по назначению
Половину сельхозземель Севастополя не используют по назначению
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность