Полноценное движение по автомобильному мосту в Инкермане запустят 1 августа – Независимое телевидение Севастополя
Полноценное движение по автомобильному мосту в Инкермане запустят 1 августа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полноценное движение по автомобильному мосту в Инкермане запустят 1 августа
            [LINK] => /news/polnotsennoe-dvizhenie-po-avtomobilnomu-mostu-v-in-55302/
        )

)

Полноценное движение по автомобильному мосту в Инкермане запустят 1 августа

01.07.2025, 18:48

В Инкермане продолжается ремонт автомобильного моста через Чёрную реку. В настоящее время на объекте запущено реверсивное движение. Рабочие заканчивают обустройство консольной части пешеходных зон. Впереди – замена барьерного и перильного ограждений. Общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 35%. Однако севастопольские чиновники спешат успокоить автомобилистов, страдающих из-за растянувшихся пробок в районе Инкермана – полноценное движение по мосту запустят 1 августа.

16 июня на мосту через Чёрную речку при въезде в Инкерман было введено реверсивное движение. Пока поток в одном направлении следовал по путепроводу, другие – терпеливо ждали. Как следствие, здесь стали образовываться заторы.

Спустя 2 недели ситуация немного изменилась в лучшую сторону – многие водители стали выбирать альтернативный маршрут через федеральную трассу «Таврида».

ВИКТОР КОЛОГРИМОВ, начальник отдела технического контроля и лаборатории ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «На сегодня готовность у нас порядка 35%. Работы при этом ведутся с хорошими темпами. Я бы даже сказал – с опережением темпов. Мощности у подрядчика хватает на сегодня, людей и техники задействовано достаточно».

В настоящее время на объекте восстанавливают слои дорожной одежды, защитное покрытие на металлических и железобетонных конструкциях, элементах опор. Рабочие заканчивают обустройство консольной части пешеходных зон. На очереди – замена барьерного и перильного ограждений. Готовность одной половины моста – 70%. Открыть обе полосы для автомобильного движения власти обещают уже через месяц.

ВИКТОР КОЛОГРИМОВ, начальник отдела технического контроля и лаборатории ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «Речь идёт об открытии постоянного движения по сооружению. При этом работы будут продолжаться в отношении опорных частей, элементов обустройства и так далее. Запланированная дата открытия движения, мы стремимся к этой дате – это 1 августа, открыть полностью движение на привычной нам основе».

Длина моста составляет немногим более 118 метров. Следующий этап работ на объекте – устройство систем гидроизоляции, дренажа и водоотвода. Полностью завершить капитальный ремонта моста, согласно госконтракту, должны до 20 ноября этого года.

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»

2025-07-01T18:48:00
Полноценное движение по автомобильному мосту в Инкермане запустят 1 августа
Полноценное движение по автомобильному мосту в Инкермане запустят 1 августа
Другие материалы об этом
Сотрудники конной полиции поздравили жительниц Севастополя с 8 марта
02.03.2026, 18:34
В преддверии Международного женского дня полиция Севастополя провела традиционную акцию
Какую воду пьют в Черноречье: результаты проверки
02.03.2026, 15:47
Были произведены замеры гидродинамического и гидрохимического показателей в одной из одиннадцати скважин
В преддверии 8 марта в Севастополе зацвели миндаль, кизил и слива
02.03.2026, 14:56
В Севастополь пришла весна, и город постепенно начинает утопать в цветах
В Доме офицеров флота прошла премьера документального фильма об адмирале Корнилове
02.03.2026, 13:51
Картина стала восьмой в цикле исторических фильмов об адмиралах Севастополя «Честь и верность»
В МКЦ «Бухта Казачья» прошёл семинар «Гуманитарная миссия учреждений культуры»
02.03.2026, 12:18
В рамках семинара состоялась встреча с участником спецоперации
В военно-морском училище им. Нахимова прошёл День открытых дверей
02.03.2026, 11:09
Будущие абитуриенты и их родители познакомились с работой кафедр, образцами экипировки, а также посетили выставочные площадки автотехники и стрелкового вооружения