Полная газификация Любимовки завершится в 2021 году – Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
Полная газификация Любимовки завершится в 2021 году – Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полная газификация Любимовки завершится в 2021 году – Развожаев
            [LINK] => /news/polnaya-gazifikatsiya-lyubimovki-zavershitsya-v-20-29528/
        )

)

Полная газификация Любимовки завершится в 2021 году – Развожаев

03.09.2020, 13:40

В дома по улице Речной и Речному переулку проведут газ в 2021 году. Сделать это до декабря 2020-го невозможно – в городском бюджете нет свободных средств под эти задачи. Такое заявление сделал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он пояснил – проект, по которому проводилась газификации села, утвердили ещё в 2016-м-17-м годах. На тот момент 60 домов в этом районе не имели статус ИЖС.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Введены они все были в 2019-м году, когда мы жилищную амнистию ввели. Потому что ИЖС можно вводить даже если ты не согласовал проектную декларацию. Сейчас это появилось на карте Любимовки. Просто в первый проект они, к сожалению, не вошли. Но мы об этом знаем. Никто людей не бросит».

С обращениями провести газ жителям Речного Переулка горожане обращались с момента возвращения Севастополя в состав России. В ответах на запросы, Департамент городского хозяйства сообщал о скором завершении проекта газификации – в 2019-м году. В итоге вопрос долгое время оставался без внимания. Об этом нашему телеканалу сообщили телезрители.

НИКОЛАЙ КОЗЯВИН, житель улицы Речной (пос. Любимовка)«каждый год мы писали и Меняйло и Овсянникову письма. Есть ответы официальные от соответствующих служб, о том, что в следующем году будет решаться вопрос. На сегодняшний день газа на улице Речной и переулке Речном как не было, так и нет».

Михаил Развожаев пояснил – планировать проведение газификации в Севастополе сейчас сложно – нет чёткого понимания, дома каких районов в ближайшее время также приобретут статус ИЖС.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «В ближайшее время, надеюсь, с кадастрированием и приведением в порядок всех земельных отношений мы доведём ситуацию до того, когда проекты будут делаться с пониманием перечня существующих потребностей и перспективных».

2020-09-03T13:40:00
Полная газификация Любимовки завершится в 2021 году – Развожаев
Полная газификация Любимовки завершится в 2021 году – Развожаев
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах