Полковник ФСБ задержан по подозрению во взяточничестве – Независимое телевидение Севастополя
Полковник ФСБ задержан по подозрению во взяточничестве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полковник ФСБ задержан по подозрению во взяточничестве
            [LINK] => /news/polkovnik-fsb-zaderzhan-za-vzyatochnichestvo-16322/
        )

)

Полковник ФСБ задержан по подозрению во взяточничестве

25.04.2019, 17:27

Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании главы одного из подразделений Кирилла Черкалина по подозрению во взяточничестве. Операцию провело управление собственной безопасности Службы. 

Согласно данным, Чекалин работал с банковской сферой, в его обязанность входил контроль этого сектора и борьба с экономическими преступниками. 

Главное военное следственное управление Следственного комитета России совместно с УСБ ФСБ также задержали двух экс-служащих отдела Черкалина - Дмитрия Фролова и Андрея Васильева, которых ранее уволили по «компрометирующим обстоятельствам». 

Всех троих задержанных обвиняют в получении взятки и мошенничестве в особо крупных размерах.

На данный момент идет разбирательство и стоит вопрос о возбуждении уголовного дела против Черкалина и его бывших коллег и об избрании меры пресечения. 


2019-04-25T17:27:00
Полковник ФСБ задержан по подозрению во взяточничестве
Полковник ФСБ задержан по подозрению во взяточничестве
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
Осторожно, дипфейки: мошенники всё чаще подделывают голос и внешность для обмана
02.05.2026, 13:27
Дипфейк — это поддельное реалистичное аудио-, видео или визуальное изображение, созданное или измененное с помощью нейросетей
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков