Полиция Севастополя задержала автомобильного вора с код-граббером – Независимое телевидение Севастополя
Полиция Севастополя задержала автомобильного вора с код-граббером
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция Севастополя задержала автомобильного вора с код-граббером
            [LINK] => /news/politsiya-sevastopolya-zaderzhala-avtomobilnogo-vo-47451/
        )

)

Полиция Севастополя задержала автомобильного вора с код-граббером

18.08.2023, 17:34

Полицией Севастополя задержан мужчина, похитивший денежные средства из автомобилей троих местных жителей. 40-летний приезжий приобрел в сети Интернет электронное устройство, способное перехватить и запомнить код сигнализации на автомобиле во время её включения или отключения, так называемый код-граббер. При помощи него злоумышленник и проникал в чужие машины. 

Он некоторое время наблюдал за потенциальными жертвами и в момент, когда водитель блокировал машину, перехватывал сигнал на электронное устройство. Затем, убедившись в отсутствии свидетелей, отключал сигнализацию и похищал из автомобиля чужое имущество и деньги. От действий автомобильного вора пострадали три севастопольца в возрасте от 41 до 44 лет, которые лишились в общей сложности 45 тысяч рублей.

Фигурант был задержан оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю и ОМВД России по Балаклавскому району при силовой поддержке СОБР Росгвардии. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

2023-08-18T17:34:00
Полиция Севастополя задержала автомобильного вора с код-граббером
Полиция Севастополя задержала автомобильного вора с код-граббером
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином