Полиция Севастополя провела День открытых дверей – Независимое телевидение Севастополя
Полиция Севастополя провела День открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция Севастополя провела День открытых дверей
            [LINK] => /news/politsiya-sevastopolya-provela-den-otkrytykh-dvere-56526/
        )

)

Полиция Севастополя провела День открытых дверей

24.10.2025, 14:32

В Управлении МВД России по Севастополю прошёл масштабный День открытых дверей. Будущие абитуриенты ведомственных вузов смогли не только узнать об условиях поступления, но и вживую познакомиться с работой полиции: подержать в руках оружие, увидеть работу кинологов и освоить тактическую медицину. Интерактивную площадку посетили школьники 10-х и 11-х классов.

День открытых дверей в Управлении МВД России по Севастополю призван показать работу полицейской службы и помочь молодёжи с выбором будущей профессии. Ребят встречала выставка спецтехники, ретро-автомобилей ГАИ, современных образцов оружия и беспилотных летательных аппаратов. Каждый мог почувствовать себя правоохранителем, посидев за рулём патрульной машины.

ЖАННА ДАНИЛИНА, заместитель начальника Управления МВД России по Севастополю: «Мы хотели сделать его максимально интересным, и поэтому два этапа: первый – это знакомство со всем тем, что стоит у нас на вооружении. И вторая часть – это, скажем так, теоретическая составляющая, где перед ребятами выступят представители двух ведущих вузов: Воронежский институт МВД России, к нам приехали представители, и Крымский филиал Краснодарского университета МВД России».

Ребятам рассказали об особенностях, перспективах работы в полиции и правилах приёма и обучения в ведомственных вузах.

ДМИТРИЙ ПОШТАРУК, заместитель начальника Крымского филиала Краснодарского университета МВД России: «Безусловно, подобные мероприятия комплексные они очень хороши, поскольку позволяют старшеклассникам получить более или менее полное представление о будущей профессии, а также о специфике обучения. Обучение осуществляется по трем специальностям и направлениям подготовки. Это правовое обеспечение национальной безопасности, а также направления подготовки обеспечение законности и правопорядка с профилями образовательной программы - административная деятельность и оперативно розыскная деятельность. Соответственно, мы готовим, прежде всего, специалистов для органов предварительного расследования, дознания, будущих оперуполномоченных оперативных подразделений, а также участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних».

Заместитель начальника Крымского филиала Краснодарского университета МВД России Дмитрий Поштарук дал совет ребятам, которые хотят поступить в ведомственные вузы.

ДМИТРИЙ ПОШТАРУК, заместитель начальника Крымского филиала Краснодарского университета МВД России: «Те ребята, которые хотят поступить к нам, должны, наверное, отлично учиться, оставаться, как и все жители города, патриотами своей страны. Не забыть зарегистрироваться на ЕГЭ по русскому языку и обществознанию и не забывать, что курсант, будущий сотрудник органов внутренних дел, он в том числе хорошо физически подготовлен. Поэтому ежедневные занятия физической культурой и спортом поможет успешно сдать вступительные испытания и осуществить мечту некоторых из гостей сегодняшнего мероприятия, стать курсантом вуза системы МВД России».

Среди ребят, действительно, есть те, кто планирует поступить в вузы системы МВД. И для некоторых, выбор будущей профессии – это уже семейная традиция.

СОФИЯ ЧЕРЕДНИЧЕНКО, ученица 10-го класса школы №54 им. Ю. А. Гагарина: «Мне больше всего понравилось смотреть на расследование криминалистической службы. Я достаточно давно заинтересована в этом, так как моя сестра учится на юридическом факультете, также, она очень много раз бывала на разных расследованиях, и будучи на моём примере, при помощи меня, она расследовала дела. Я ей помогала в этом. Я сама заинтересовалась в этом и хочу также развиваться дальше в этой сфере»

София Островская, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-10-24T14:32:00
Полиция Севастополя провела День открытых дверей
Полиция Севастополя провела День открытых дверей
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»