Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества – Независимое телевидение Севастополя
Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
            [LINK] => /news/politsiya-sevastopolya-provela-aktsiyu-po-predupre-49556/
        )

)

Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества

03.02.2024, 16:22

Сотрудники Управления МВД России по Севастополю провели масштабную акцию на улицах города по предупреждению дистанционного мошенничества. Полицейские дежурили в торговых центрах, возле отделений банков и в других общественных местах.

ВИТАЛИЙ ВАСЮКОВ, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Севастополю: «В проведении мероприятия было задействовано 118 сотрудников различных служб и подразделений УМВД России по Севастополю, которые вручали профилактические листовки, проводили индивидуальные беседы о распространенных видах дистанционного мошенничества».

Всего полицейские провели более 3 000 профилактических бесед. Особое внимание стражи правопорядка обращали на пожилых людей – чаще всего именно они становятся жертвами дистанционного мошенничества.

ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА: «Приходят звонки из Симферополя, то из Москвы, то ещё откуда-то, с каких-то городов. Что на Вас кредиты оформляют, Вы кого-то знаете, называют фамилии. И просят предоставить номер карты с обратной стороны. Очень частые были нападки – невозможно было отбиться, и я в полицию обратилась».

Во время работы на улице сотрудникам полиции удалось предупредить мошенничество под предлогом защиты банковского счёта. В Ленинском районе к полицейскому обратилась 74-летняя пенсионерка. Женщина стала жертвой телефонных аферистов, убеждавших, что злоумышленники оформляют кредит на её имя. Они предложили ей перевести деньги на якобы «безопасный» счёт. По данному факту проводится процессуальная проверка.

2024-02-03T16:22:00
Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные