Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
            [LINK] => /news/politsiya-sevastopolya-provela-aktsiyu-po-predupre-49556/
        )

)

Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества

03.02.2024, 16:22

Сотрудники Управления МВД России по Севастополю провели масштабную акцию на улицах города по предупреждению дистанционного мошенничества. Полицейские дежурили в торговых центрах, возле отделений банков и в других общественных местах.

ВИТАЛИЙ ВАСЮКОВ, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Севастополю: «В проведении мероприятия было задействовано 118 сотрудников различных служб и подразделений УМВД России по Севастополю, которые вручали профилактические листовки, проводили индивидуальные беседы о распространенных видах дистанционного мошенничества».

Всего полицейские провели более 3 000 профилактических бесед. Особое внимание стражи правопорядка обращали на пожилых людей – чаще всего именно они становятся жертвами дистанционного мошенничества.

ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА: «Приходят звонки из Симферополя, то из Москвы, то ещё откуда-то, с каких-то городов. Что на Вас кредиты оформляют, Вы кого-то знаете, называют фамилии. И просят предоставить номер карты с обратной стороны. Очень частые были нападки – невозможно было отбиться, и я в полицию обратилась».

Во время работы на улице сотрудникам полиции удалось предупредить мошенничество под предлогом защиты банковского счёта. В Ленинском районе к полицейскому обратилась 74-летняя пенсионерка. Женщина стала жертвой телефонных аферистов, убеждавших, что злоумышленники оформляют кредит на её имя. Они предложили ей перевести деньги на якобы «безопасный» счёт. По данному факту проводится процессуальная проверка.

2024-02-03T16:22:00
Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
Полиция Севастополя провела акцию по предупреждению мошенничества
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы