Полиция разыскивает вандалов, осквернивших обелиск «Штык и Парус» – Независимое телевидение Севастополя
Полиция разыскивает вандалов, осквернивших обелиск «Штык и Парус»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция разыскивает вандалов, осквернивших обелиск «Штык и Парус»
            [LINK] => /news/politsiya-razyskivaet-vandalov-oskvernivshikh-obel-33644/
        )

)

Полиция разыскивает вандалов, осквернивших обелиск «Штык и Парус»

17.03.2021, 17:12

Отдел дознания Управления МВД России по Ленинскому району Севастополя возбудил уголовное дело по статье «вандализм» за осквернение обелиска «Городу-Герою Севастополю», известному как «Штык и Парус». Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ или лишения свободы на срок до трёх лет, сообщили в пресс-службе ведомства.

ЖАННА МАРГОЛИНА, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Севастополю: «16 марта Отделом дознания УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 214 УК РФ «Вандализм».

Сотрудники полиции разыскивают лиц, причастных к преступлению. За ходом предварительного расследования по уголовному делу процессуальный надзор осуществляет Прокуратура Севастополя.

По версии дознания, не позднее 15 марта 2021 года «неустановленное лицо из хулиганских побуждений, пренебрегая общественными нормами морали и нравственности, нанесло на подпорные стены монумента изображения и надписи краской чёрного цвета, осквернив своими действиями памятник и причинив вред имуществу города», – говорится в сообщении Прокуратуры.

«Осквернение одного из наиболее узнаваемых символов Севастополя, возведённого в честь вручения городу-герою Ордена Ленина и Медали «Золотая Звезда», ожидаемо вызвало общественный резонанс. В связи с чем расследование уголовного дела взято на личный контроль начальником Управления МВД России по городу Севастополю».

2021-03-17T17:12:00
Полиция разыскивает вандалов, осквернивших обелиск «Штык и Парус»
Полиция разыскивает вандалов, осквернивших обелиск «Штык и Парус»
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов