Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ – Независимое телевидение Севастополя
Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
            [LINK] => /news/politsiya-avstrii-ne-podtverdila-predyavlenie-obvi-10410/
        )

)

Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ

13.12.2018, 09:44

Управление полиции федеральной земли Тироль в Австрии не имеет данных о том, что местная полиция в Хохфильцене предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил некоторым российских биатлонистам и тренерам. Об этом сообщил в четверг ТАСС официальный представитель земельного управления полиции Тироля Штефан Эдер.

По его словам, конкретная информация по вопросу возможного визита полиции к сборной России может поступить только через несколько часов.

Данные об обвинениях в адрес россиян не подтвердили и в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии. Правоохранители рекомендовали журналистам дождаться нового дня, в соответствии со среднеевропейским временем, и снова обратиться за комментариями.

По состоянию на 12 часов дня по московскому времени, глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил, что организация получила уведомление о начале следственных действий в отношении россиян в Австрии.

Ранее телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что австрийская полиция предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года членам российской сборной по биатлону и некоторым тренерам. В числе подозреваемых назывались имена олимпийского чемпиона 2014 года Антона Шипулина, Евгения Гараничева и Александра Логинова.

Также в списке якобы значились олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, биатлонистка Ирина Старых, бывший главный тренер национальной команды Александр Касперович, врачи и массажисты сборной Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов и Дмитрий Топычканов.

Как заявил ранее посол России в Австрии Дмитрий Любинский, дипломаты не получали запросов по ситуации с обвинениями и будут разбираться в этом деле.

С 13 по 16 декабря в австрийском Хохфильцене пройдет второй этап Кубка мира по биатлону. Гараничев, Логинов и Старых представят Россию на этих соревнованиях. Логинов на предыдущем этапе Кубка мира в словенской Поклюке завоевал две бронзы - в спринте и гонке преследования, он занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира.

2018-12-13T09:44:00
Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
Другие материалы об этом
В Севастополе отобрали лучших пловцов в кандидаты сборной города по подводному спорту
27.05.2026, 09:04
Более полусотни пловцов соревновались на дистанциях в 50, 100 и 200 метров в классических ластах
В Севастополе 130 юных танцоров выступили на марафоне «Гимнастрада»
25.05.2026, 15:42
На одной площадке выступили юные танцоры и гимнасты из спортивных школ и творческих коллективов
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье