Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
            [LINK] => /news/politsiya-avstrii-ne-podtverdila-predyavlenie-obvi-10410/
        )

)

Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ

13.12.2018, 09:44

Управление полиции федеральной земли Тироль в Австрии не имеет данных о том, что местная полиция в Хохфильцене предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил некоторым российских биатлонистам и тренерам. Об этом сообщил в четверг ТАСС официальный представитель земельного управления полиции Тироля Штефан Эдер.

По его словам, конкретная информация по вопросу возможного визита полиции к сборной России может поступить только через несколько часов.

Данные об обвинениях в адрес россиян не подтвердили и в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии. Правоохранители рекомендовали журналистам дождаться нового дня, в соответствии со среднеевропейским временем, и снова обратиться за комментариями.

По состоянию на 12 часов дня по московскому времени, глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил, что организация получила уведомление о начале следственных действий в отношении россиян в Австрии.

Ранее телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что австрийская полиция предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года членам российской сборной по биатлону и некоторым тренерам. В числе подозреваемых назывались имена олимпийского чемпиона 2014 года Антона Шипулина, Евгения Гараничева и Александра Логинова.

Также в списке якобы значились олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, биатлонистка Ирина Старых, бывший главный тренер национальной команды Александр Касперович, врачи и массажисты сборной Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов и Дмитрий Топычканов.

Как заявил ранее посол России в Австрии Дмитрий Любинский, дипломаты не получали запросов по ситуации с обвинениями и будут разбираться в этом деле.

С 13 по 16 декабря в австрийском Хохфильцене пройдет второй этап Кубка мира по биатлону. Гараничев, Логинов и Старых представят Россию на этих соревнованиях. Логинов на предыдущем этапе Кубка мира в словенской Поклюке завоевал две бронзы - в спринте и гонке преследования, он занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира.

2018-12-13T09:44:00
Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам из РФ
Другие материалы об этом
Севастопольцев приглашают на благотворительный турнир по гольфу
22.04.2025, 19:00
Спортивный праздник пройдёт с 25 по 27 апреля на площадке «Инкомспорт» в посёлке Куйбышево Бахчисарайского района
Вничью завершился выездной матч ФК «Севастополь» против нальчикского «Спартака»
22.04.2025, 12:00
Соперники встречались 19 апреля в столице Кабардино-Балкарии
В новом спортивном комплексе «Спартак» провели первую тренировку в зале для бокса
15.04.2025, 14:25
Ранее секция располагалась в спортивном зале на Большой Морской
В Севастополе прошло торжественное открытие 22-го фестиваля единоборств «Юный динамовец»
14.04.2025, 15:45
Более 1000 участников будут на протяжении недели соревноваться в различных видах единоборств
В меньшинстве ФК «Севастополь» крупно проиграл дома молодёжке «Сочи»
14.04.2025, 12:00
Кадровые потери, тяжёлое после дождей поле и удаление в первом тайме предопределило неудачный исход игры для нашей команды
За «Черноморский овал» сразились юные регбисты из Севастополя и Ростовской области
14.04.2025, 11:00
В Севастополе прошли соревнования по регби «Черноморский овал»