Поликлинику № 3 Первой городской больницы полностью отремонтируют до конца 2019 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поликлинику № 3 Первой городской больницы полностью отремонтируют до конца 2019 года
            [LINK] => /news/polikliniku-3-pervoy-gorodskoy-bolnitsy-polnostyu-otremontiruyut-do-kontsa-2019-goda-6067/
        )

)

Поликлинику № 3 Первой городской больницы полностью отремонтируют до конца 2019 года

21.06.2018, 19:13

В поликлинике № 3 по улице Бориса Михайлова, которая в Севастополе известна как «портовая», установили новое медицинское оборудование. С августа 2017 года здесь применяют новые правила приёма посетителей и работы врачей. Открыты отремонтированные регистратура и кабинеты флюорографии, маммографии, процедурный кабинет и кабинет неотложной помощи. Всё это – в рамках проекта «Бережливая поликлиника», который, кроме нашего города, действует в 40 регионах страны. 
Её называют «бережливой», потому что экономит время и ресурсы. Очереди в кабинеты минимальные. Врачи освобождены от бумажной работы. Портовая поликлиника присоединилась к проекту Минздрава в августе прошлого года.

АННА МАКИЕНКО, исполняющая обязанности заведующей поликлиники № 3 Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова: «Произошли, можно сказать, в нашем масштабе глобальные изменения. С августа 2017 года мы вступили в проект «Бережливая поликлиника» наравне с другими поликлиниками города. Пристальное внимание города было направлено на это».

За шесть месяцев рабочий процесс оптимизировали: теперь, чтобы попасть на приём к специалистам, не нужно терпеть две недели. Максимум ожидания приёма врача – пять дней. Работу поликлиники проверили заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов и директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антон Бахлыков. «В прошлом году у нас порядка 25 кондиционеров здесь было установлено, губернатор нам сделал такой подарок. Вообще более ста приобрели, сюда – 25 кондиционеров». Работали на плёночном – теперь на цифровом. В мае этого года в поликлинике появился современный ФЛЮ-аппарат. В его покупку вложили около 4,5 миллионов рублей. Ещё одно недавнее приобретение – маммограф. На это оборудование потратили 10 миллионов, его ещё предстоит до конца отладить – приём специалисты начнут вести в ближайшее время. В Департаменте здравоохранения аппарат назвали «последним словом отечественной техники» – он поможет качественно проводить диспансеризацию. Предстоит ещё одна крупная покупка – рентген-аппарат, его стоимость составит 12-15 миллионов рублей.

АННА МАКИЕНКО, исполняющая обязанности заведующей поликлиники № 3 Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова: «Согласно стандартам оснащения нашей поликлиники, стало поступать оборудование – рентген, флю-аппарат, маммограф пришёл, мы его ждали. Полностью оснащены кабинеты хирурга, офтальмолога, отоларинголога-врача».

Поликлиника № 3 обслуживает более 33,5 тысяч человек, за смену здесь принимают 250 пациентов. Посетителей теперь разделяют на тех, кому нужна неотложная помощь, и других – кто пришёл по записи. В кабинет неотложной помощи могут обратиться пациенты, которым прежде приходилось дожидаться приёма у терапевта. Загрузка – до 25 человек в день.

Это трёхэтажное здание не знало капитального ремонта с момента постройки – 1971 года. За полгода из 106 миллионов, выделенных на эти цели, освоили всего 20.

АННА МАКИЕНКО, исполняющая обязанности заведующей поликлиники № 3 Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова: «Здесь будут согласно стандартам и площадям формироваться кабинеты, подвальные помещения, тепло-, водо-, электроснабжение. Лечебный процесс не будет останавливаться. Мы чётко со строителями определим зоны – крыша, подвал. Потом поэтапно будем закрывать полполиклиники. То есть всё это предусмотрено, мы над этим работаем, пациенты не пострадают».

Частично уже отремонтированы крыша, инженерные сети, противопожарная система, в некоторых кабинетах установили окна и двери. Впереди полтора года – за это время поликлинику полностью отремонтируют.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-06-21T19:13:00
Поликлинику № 3 Первой городской больницы полностью отремонтируют до конца 2019 года
Поликлинику № 3 Первой городской больницы полностью отремонтируют до конца 2019 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд