Поликлиника на улице Молодых Строителей откроет двери для пациентов в 2026 году – Независимое телевидение Севастополя
Поликлиника на улице Молодых Строителей откроет двери для пациентов в 2026 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поликлиника на улице Молодых Строителей откроет двери для пациентов в 2026 году
            [LINK] => /news/poliklinika-na-ulitse-molodykh-stroiteley-otkroet--56946/
        )

)

Поликлиника на улице Молодых Строителей откроет двери для пациентов в 2026 году

02.12.2025, 09:03

Поликлиника на улице Молодых Строителей готова на 99%. В следующем году она откроет свои двери для пациентов. Учреждение рассчитано на 400 посещений в смену и будет обслуживать около 40 тысяч жителей микрорайона. В новой поликлинике будет доступен широкий спектр специализированной помощи.

Строительство поликлиники на улице Молодых Строителей близится к завершению — готовность объекта составляет 99%. Она будет обслуживать примерно 40 тысяч жителей и начнёт работу уже в 2026 году, существенно разгрузив другие медучреждения города.

ЮРИЙ ПАРФЁНОВ, представитель подрядной организации: «Идут завершающие виды работ. Сейчас последние панели монтируют на фасад и идут пуско-наладочные работы всех систем уже на финише. Осталось нам поставить ТХ. То есть это пару диванов поставить, стулья поставить. Это небольшое количество. В принципе, всё уже стоит в большей части».

Трёхэтажное здание площадью 1400 квадратных метров заменит действующую амбулаторию семейной медицины, где сейчас доступны лишь терапевт, фельдшер и акушер-гинеколог.

ЕЛЕНА КСЕНОФОНТОВА, заведующая амбулаторией общей практики семейной медицины Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Формируется 20 врачебных участков. Соответственно, коллектив терапевтов и врачей общей практики, в штатное расписание включены врачи-специалисты, такие, как кардиолог-ревматолог, гастроэнтеролог, два эндокринолога, хирург, хирург-травматолог, отоларинголог, уролог, офтальмолог»

Также в поликлинике установили первый в Крыму современный аппарат для исследования функции внешнего дыхания. Это позволит проводить высокоточную диагностику заболеваний лёгких и бронхов без необходимости выезда в другие регионы.

ЕЛЕНА КСЕНОФОНТОВА, заведующая амбулаторией общей практики семейной медицины Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «При заболеваниях бронхо-лёгочной системы используется дыхательная смесь, куда включается гелий, углекислый газ, он подается в эту камеру. Пациент дышит, и идет оценка уже с нагрузочной дыхательной смесью. Также с помощью аппарата идет оценка, именно при патологии бронхо-лёгочной системы, в зависимости от состояния и в дальнейшем назначается лечение врачами-специалистами».

Благоустройство территории включит озеленение и организацию парковочных мест для посетителей и сотрудников.

София Островская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-12-02T09:03:00
Поликлиника на улице Молодых Строителей откроет двери для пациентов в 2026 году
Поликлиника на улице Молодых Строителей откроет двери для пациентов в 2026 году
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох