Полигон по переработке отходов на въезде в Севастополь оказался нелегальным – Независимое телевидение Севастополя
Полигон по переработке отходов на въезде в Севастополь оказался нелегальным
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полигон по переработке отходов на въезде в Севастополь оказался нелегальным
            [LINK] => /news/poligon-po-pererabotke-otkhodov-na-vezde-v-sevasto-41798/
        )

)

Полигон по переработке отходов на въезде в Севастополь оказался нелегальным

28.06.2022, 12:00

Городские власти подтвердили информацию о том, что полигон по переработке строительных отходов на въезде в Севастополь работает нелегально. Напомним, в начале июня на «Независимом телевидении Севастополя» вышел сюжет о масштабном мусорном бизнесе, организованном по адресу: улица Чернореченская, 115. Компания «СМК» складировала и перерабатывала отходы, не имея разрешительных документов. Ситуацию прокомментировал глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Обратили внимание по ул. Чернореченской 115 ещё в 2021 году, где проводили обследование территории на предмет законности размещения каких-либо объектов. Сделали соответствующий акт, который говорит нам о том, что земельный участок используется не по целевому назначению. Сделали запросы в Департамент по имущественным и земельным отношениям по аренде земельного участка. В Госстройнадзор по строительству и возведённым капитальным объектам. Соответственно, обратились в правоохранительные органы на предмет деятельности, которую проводит там организация на приём отходов. Разрешение на перемещение отходов там не выдавалось».

Примечательно, что у местных властей были сведения о нелегальном характере работы полигона ещё в 2021 году, однако по состоянию на начало июня 2022-го бизнес успешно функционировал. Схожий ответ редакция НТС получила от Севприроднадзора.

В нём говорится, что 7 июня этого года специалисты Департамента провели обследование территории по указанному адресу, и зафиксировали там осуществление деятельности по сбору, накоплению и переработке отходов.

В Севприроднадзоре добавили, что отправили ряд межведомственных запросов, чтобы выяснить кому принадлежит участок, и можно ли там вести подобную деятельность.

При этом, отметили, что проверки органами государственного контроля проводятся в случае угрозы или причинения вреда жизни и здоровья граждан и при условии согласования с прокуратурой. 


2022-06-28T12:00:00
Полигон по переработке отходов на въезде в Севастополь оказался нелегальным
Полигон по переработке отходов на въезде в Севастополь оказался нелегальным
Другие материалы об этом
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»
Во Дворце культуры рыбаков открыли творческий сезон концертом «Хоровод талантов»
20.10.2026, 10:41
Свои программы представили сразу несколько коллективов
В Севастополе более 7 тысяч семей получили региональный материнский капитал
20.10.2026, 09:50
В Севастополе семьи с детьми могут рассчитывать не только на федеральный, но и на региональный материнский капитал
В Севастополе нормализовали вывоз мусора и устранили накопившиеся отходы
20.10.2026, 09:02
На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя и. о. вице-губернатора Максим Ковалёв доложил о причинах перебоев с вывозом мусора
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра