Пока весь крымский полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты – Независимое телевидение Севастополя
Пока весь крымский полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пока весь крымский полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты
            [LINK] => /news/poka-ves-krymskiy-poluostrov-perezhidal-shtorm-v-sevastopole-startovali-srazu-dve-regaty-4183/
        )

)

Пока весь крымский полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты

05.07.2017, 20:53

Пока весь полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты. 4 июля в яхт-клубе «Юг» состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства города, посвящённого Дню Рыбака, а также регаты на призы олимпийской вице-чемпионки Светланы Матевушевой.

В морских заездах примут участие свыше 90 юных яхтсменов из Севастополя и Крыма. Гонки будут идти в 12 классах яхт, в их числе юношеские и олимпийские единицы, а также парусные доски. Заезды запланированы как в самой Круглой бухте, так и на внешнем рейде.

 «Матч состоится при любой погоде! Для нас, яхтсменов, эта погода просто прекрасная. Крепкий ветер, к тому же хорошая скорость во время регаты – это отличная проверка для юных яхтсменов. Накат небольшой, ветер северный и северо-восточный. Для данной акватории он совсем не страшен», – доволен погодой президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.

В этом году регата на призы олимпийской вице-чемпионки Светланы Матевушевой стартовала в яхт-клубе «Юг» уже в пятый раз. Новая дирекция водноспортивной базы продолжает воплощать программу реконструкции спортивных объектов. Уже готова комбинированная площадка для игровых видов спорта.

«Наш генеральный директор огромное внимание уделяет развитию детского спорта в городе. Это не первая регата в текущем году, и мы видим, что за период между регатами у нас определенные изменения. Мы открыли великолепную столовую. У нас есть, где разместить участников, чтобы они могли полноценно отдыхать и проводить мероприятия», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Муссон» Алексей Митрофанов.

Соревнования продлятся до десятого июля. По итогам заездов лучшие яхтсмены будут отобраны в сборную города, для дальнейшего участия во всероссийских стартах.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-07-05T20:53:00
Пока весь крымский полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты
Пока весь крымский полуостров пережидал шторм, в Севастополе стартовали сразу две регаты
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность