Поисково-спасательной службе России – четверть века!
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поисково-спасательной службе России – четверть века!
            [LINK] => /news/poiskovo-spasatelnoy-sluzhbe-rossii-chetvert-veka-3043/
        )

)

Поисково-спасательной службе России – четверть века!

28.07.2017, 19:48

Четверть века назад родилась поисково-спасательная служба России. 28 июля 1992 года Правительство Российской Федерации приняло Постановление «О совершенствовании туристских и альпинистских служб, пунктов и центров на территории страны». В состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были переданы 35 туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров. В Севастополе на помощь людям, попавшим в беду в сложных природных условиях, во время техногенных катастроф готовы прийти две поисково-спасательные службы, работающие в тесной связке.

Поисково-спасательная часть Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю – универсальное подразделение. Его бойцы в круглосуточном режиме решают задачи любой сложности. Спасатели оказывают помощь пострадавшим на местах чрезвычайных происшествий, делают все необходимое, чтобы обеспечить защиту попавшего в беду человека. Они участвуют в поисково-спасательных работах в горно-лесистой местности, в акватории Севастополя. На счету сотрудников поисково-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю – сотни спасённых жизней.

Плечом к плечу с бойцами МЧС работают спасатели «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя». Аварийно-мобильная спасательная группа Центра спасает людей в горах и труднодоступных местах. Специалисты также помогают городским службам ликвидировать завалы деревьев после штормов.

Спасательная служба на водных объектах обеспечивает безопасность граждан на семи городских пляжах. Пожарная команда Центра гражданской защиты обеспечивает тушение пожаров в сельской зоне Севастополя.

Все эти люди ежедневно идут спасать нас – севастопольцев. Для нас это подвиг. Для них – обычная работа.

«От лица государственного казённого учреждения «Центр гражданской защиты» хочу поздравить своих коллег. Государственное казённое учреждение Республики Крым «Крымская аварийно-спасательная служба Крымспас». Наших федеральных коллег – это Федеральное государственное казённое учреждение Специализированный отряд Главного управления МЧС России по Севастополю, а также государственное учреждение «Поисково-спасательная служба Самарской области», – рассказал директор ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» Владислав Парфёнов.

Редакция телеканала НТС поздравляет людей, для которых профессия «Спасатель» - это состояние души. Мы знаем, что они готовы прийти на помощь всегда, как бы трудно это не было. Нашим друзьям, сотрудникам Поисково-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю и спасателям «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» мы желаем здоровья и сил. Берегите себя, спасатели!

2017-07-28T19:48:00
Поисково-спасательной службе России – четверть века!
Поисково-спасательной службе России – четверть века!
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»
Катера временно не обслуживают маршрут Радиогорка – Артиллерийская бухта
22.04.2024, 18:17
Плавучий причал у Михайловской батареи, установленный здесь в середине февраля, сдвинул шторм