Пограничную инфраструктуру Крыма обновили за 5 лет – Независимое телевидение Севастополя
Пограничную инфраструктуру Крыма обновили за 5 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пограничную инфраструктуру Крыма обновили за 5 лет
            [LINK] => /news/pogranichnuyu-infrastrukturu-kryma-obnovili-za-5-l-15272/
        )

)

Пограничную инфраструктуру Крыма обновили за 5 лет

01.04.2019, 18:58

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым отмечает своё пятилетие. Ежегодно его сотрудники обеспечивают охрану государственных границ России по всему периметру полуострова. Накануне праздника проходит военно-патриотическая акция «Беречь Россию – долг и честь». Ранее её уже провели в Армянске, Джанкое и Евпатории. Сегодня в Севастополе представители Правительства города и Законодательного собрания, ветераны-пограничники отметили успешную работу пограничной службы.

МАНСУР ВАЛИЕВ, первый заместитель председателя Российского совета ветеранов пограничной службы: «Практически вся инфраструктура наших рубежей обновлена. Большое количество новой техники, то есть средства охраны границы. В том числе инженерное оборудование проведено. Особенно в Северной части, где границы и не было».

Сейчас на рубежах используется новейшая техника, но главными по-прежнему остаются люди. Пограничные подразделения за пять лет изменились: оборудовано пятнадцать военных городков, принято на вооружение восемь современных кораблей.

КОНСТАНТИН БОНДАРЕВ, заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Республике Крым: «Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, отмечая своё пятилетие, может с уверенностью сказать, что государственная граница Российской Федерации на Крымском полуострове надёжно защищена. Всеми возможными способами наша граница охраняется. Мы смело можем говорить, что брешей в ней нет».

У мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов почтили память тех, кто погиб при выполнении служебного долга минутой молчания и возложили цветы.

2019-04-01T18:58:00
Пограничную инфраструктуру Крыма обновили за 5 лет
Пограничную инфраструктуру Крыма обновили за 5 лет
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году