Поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно 15 миллионов пассажиров – Независимое телевидение Севастополя
Поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно 15 миллионов пассажиров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно 15 миллионов пассажиров
            [LINK] => /news/poezda-tavriya-perevezli-v-krym-i-obratno-15-milli-51581/
        )

)

Поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно 15 миллионов пассажиров

17.07.2024, 17:12

Пятнадцатимиллионного пассажира поезда «Таврия» встретили на железнодорожном вокзале в Крыму. Он приехал в Симферополь из Кисловодска, куда добирался на самолёте из Тюмени. Мужчина путешествует с двумя дочерями и маленьким внуком.

ВЛАДИМИР, пятнадцатимиллионный пассажир поезда «Таврия»: «Пятый раз мы едем сюда, каждый год подряд. Сейчас, конечно, сложно с самолётами, приходится, где самолёт, где поезд – добираемся. Здесь дочь у меня живёт ещё одна, третья, каждый год ездим к ней. Гурзуф хочу посетить, съездить, посмотреть давно уже. А так всё равно по экскурсиям надо детей повозить».

На перроне вокзала семью пятнадцатимиллионного пассажира встретили песнями, воздушными шарами и подарками. Им вручили крымские сувениры, билеты в парки полуострова и сертификат на поездку в поезде «Таврия» туда и обратно, который действителен 1 год.

15 миллионов пассажиров поезда «Таврия» перевезли за 4,5 года и 24 дня – первые составы отправились в Севастополь и Симферополь в декабре 2019-го. Этим летом железнодорожные маршруты связывают Крым уже более, чем с сорока регионами России. 

2024-07-17T17:12:00
Поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно 15 миллионов пассажиров
Поезда «Таврия» перевезли в Крым и обратно 15 миллионов пассажиров
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников