Подверг детей опасности: полиция остановила автобус без необходимых документов – Независимое телевидение Севастополя
Подверг детей опасности: полиция остановила автобус без необходимых документов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подверг детей опасности: полиция остановила автобус без необходимых документов
            [LINK] => /news/podverg-detey-opasnosti-politsiya-ostanovila-avtob-20355/
        )

)

Подверг детей опасности: полиция остановила автобус без необходимых документов

09.08.2019, 13:21

Без сопровождающего и документов. Под Алуштой полиция остановила микроавтобус, который перевозил детей с нарушениями требований безопасности. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, автомобиль, в котором находилось полтора десятка несовершеннолетних детей, направлялся из Гурзуфа в Симферополь.

- Сказали просто приехать, куда, а что это лагерь, что это дети, я не знал.
- Когда вы детей посадили в автомобиль вы же знали, что это дети и чем это может закончиться? Осознано передвигались уже?

Позже сотрудники полиции выяснили, что у водителя не было даже списка детей, программы маршрута и разрешений на их транспортировку от Госавтоинспекции.

ОЛЬГА КОНДРАШОВА, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым: «Сотрудниками полиции все дети были пересажены в другой автобус, соответствующий необходимым требованиям. Обеспечено сопровождение патрульной машиной до места назначения. В отношении водителя автобуса составлен административный протокол. Нарушителю придётся заплатить штраф в размере трёх тысяч рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организаторов перевозки детей, не обеспечивших сопровождение требований безопасности при их поездке в другой город».

2019-08-09T13:21:00
Подверг детей опасности: полиция остановила автобус без необходимых документов
Подверг детей опасности: полиция остановила автобус без необходимых документов
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.