Подсчёт голосов на территории Севастополя продолжается – Независимое телевидение Севастополя
Подсчёт голосов на территории Севастополя продолжается
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подсчёт голосов на территории Севастополя продолжается
            [LINK] => /news/podschyet-golosov-na-territorii-sevastopolya-prodolzhaetsya-1443/
        )

)

Подсчёт голосов на территории Севастополя продолжается

19.03.2018, 00:12

Стали известны предварительные итоги голосования на выборах Президента России. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии. По их данным, Владимир Путин лидирует – за него проголосовали более 73,5 % избирателей. За ним – Павел Грудинин (он получил более 14 % голосов), на третьем месте – Владимир Жириновский (чуть более 6% голосов). Данных по предварительным итогам голосования в Севастополе пока нет. Подсчёт голосов продолжается. Ряд участковых избирательных комиссий уже завершил работу и составил протокол об итогах голосования. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии :

«Сейчас наши комиссии направляются в территориальные избирательные комиссии для того, чтобы там проверили документы и после этого введены в ГАС «Выборы». Тогда мы сможем получить предварительные итоги голосования по отдельным избирательным участкам на территории Севастополя».

Александр Петухов отметил большое количество наблюдателей – в среднем на каждом избирательном участке присутствовали 6 человек.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: 

«Порядка тысячи человек у нас наблюдало за проведением выборов на территории Севастополя. В том числе порядка 80 человек представляли субъекты общественного контроля, то есть Общественную палату Российской Федерации и Севастополя».

Итоговая явка на выборы и численность избирателей в Севастополе станет известна позже из итогового протокола.

2018-03-19T00:12:00
Подсчёт голосов на территории Севастополя продолжается
Подсчёт голосов на территории Севастополя продолжается
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность