Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
            [LINK] => /news/podryadchika-remonta-sevastopolskogo-khudozhestven-26333/
        )

)

Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали

15.04.2020, 17:22
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Фото: архив

Подрядчика, который занимается реставрацией и ремонтом Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого, оштрафовали. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю привлекло к ответственности компанию «Гуар» за нарушения при изменении условий государственного контракта. Это было сделано по материалам прокуратуры Ленинского района Севастополя.

Ранее прокуратура проверила, исполняет ли «Гуар» требования закона при реализации Федеральной целевой программы. Сотрудники ведомства установили: цена контракта, заключенного в июле 2018 года, между реставраторами и ГБУ «Дирекция капитального строительства» составила свыше 309 млн рублей, при этом в качестве аванса была предусмотрена выплата подрядчику 49 тыс. рублей. Но позже в нарушение требований действующего законодательства при заключении дополнительного соглашения к контракту размер аванса существенно увеличили, сообщили в пресс-службе прокуратуры города. По из данным, сумма составила более 31 млн рублей.

Прокуратура завела дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «ГУАР» и его генерального директора. Рассмотрев материалы дел, Управление ФАС по Республике Крым и Севастополю оштрафовало виновных лиц на общую сумму 220 тыс. рублей. Решения не вступили в законную силу.

2020-04-15T17:22:00
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.