Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
            [LINK] => /news/podryadchika-remonta-sevastopolskogo-khudozhestven-26333/
        )

)

Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали

15.04.2020, 17:22
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Фото: архив

Подрядчика, который занимается реставрацией и ремонтом Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого, оштрафовали. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю привлекло к ответственности компанию «Гуар» за нарушения при изменении условий государственного контракта. Это было сделано по материалам прокуратуры Ленинского района Севастополя.

Ранее прокуратура проверила, исполняет ли «Гуар» требования закона при реализации Федеральной целевой программы. Сотрудники ведомства установили: цена контракта, заключенного в июле 2018 года, между реставраторами и ГБУ «Дирекция капитального строительства» составила свыше 309 млн рублей, при этом в качестве аванса была предусмотрена выплата подрядчику 49 тыс. рублей. Но позже в нарушение требований действующего законодательства при заключении дополнительного соглашения к контракту размер аванса существенно увеличили, сообщили в пресс-службе прокуратуры города. По из данным, сумма составила более 31 млн рублей.

Прокуратура завела дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «ГУАР» и его генерального директора. Рассмотрев материалы дел, Управление ФАС по Республике Крым и Севастополю оштрафовало виновных лиц на общую сумму 220 тыс. рублей. Решения не вступили в законную силу.

2020-04-15T17:22:00
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Подрядчика ремонта Севастопольского художественного музея оштрафовали
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса