Подрядчика на КОС «Южные» искали по всей стране – Независимое телевидение Севастополя
Подрядчика на КОС «Южные» искали по всей стране
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчика на КОС «Южные» искали по всей стране
            [LINK] => /news/podryadchika-na-kos-yuzhnye-iskali-po-vsey-strane-22034/
        )

)

Подрядчика на КОС «Южные» искали по всей стране

09.10.2019, 15:32

Подрядчика на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные» чиновники Правительства Севастополя искали по всей стране. Об этом рассказал заместитель губернатора города Владимир Базаров. По его словам, в настоящее время заканчивается доработка технического задания на строительство и скоро будет объявлен уже третий по счету аукцион. В этот раз на проблемный объект подрядчик найдется, уверен замгубернатора.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Мы провели большую работу. По сути, всю страну… прошерстили, извиняюсь за выражение. Повстречались с десятком подрядчиков, кто может эти работы выполнить. Надо сказать, что это отрасль такая, специфическая. Существуют компании, которые готовы эти работы выполнить, которые имеют на это определенный опыт, определенные ресурсы и, самое главное, – желание».

Напомним, очистные сооружения «Южные» должны быть построены за федеральные деньги по программе развития Крыма и Севастополя до 2022 года. Стоимость контракта – 6 миллиардов 800 миллионов рублей. В 2018 году был заключен договор с фирмой «Биотехпрогресс». Строительство должно было завершиться 30 июня 2020 года. Однако волевым решением бывшие чиновники Севастополя изменили условия госконтракта и перечислили предприятию на счёт в «ОФК Банке» аванс без казначейского сопровождения — более двух миллиардов рублей. Вскоре банк признали банкротом, а средства оказались замороженными. Контракт с подрядной организацией расторгли через суд. В материалах дела говорилось о выполнении «Биотехпрогрессом» шести процентов от объема работ.

2019-10-09T15:32:00
Подрядчика на КОС «Южные» искали по всей стране
Подрядчика на КОС «Южные» искали по всей стране
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках