Подрядчик приступил ко второму этапу ремонта зрительного зала летней эстрады «Ракушки» – Независимое телевидение Севастополя
Подрядчик приступил ко второму этапу ремонта зрительного зала летней эстрады «Ракушки»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчик приступил ко второму этапу ремонта зрительного зала летней эстрады «Ракушки»
            [LINK] => /news/podryadchik-pristupil-ko-vtoromu-etapu-remonta-zri-37641/
        )

)

Подрядчик приступил ко второму этапу ремонта зрительного зала летней эстрады «Ракушки»

12.10.2021, 17:21

Ремонт зрительного зала «Ракушки», затянувшийся почти на полтора года, обещают завершить к 1 декабря. По информации директора Департамента культуры Правительства Севастополя Ирины Романец, на первом этапе рабочие снесли капитальные строения, меняющие облик Приморского бульвара, – бетонный амфитеатр и будку для аппаратуры. Именно появление этих громоздких конструкций у летней эстрады и возмутило севастопольцев. Вторую часть контракта с подрядчиком подписали 1 сентября. Завершить все работы надеются в течение ближайших 2,5 месяцев.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Идёт мощная подготовительная работа. Основные проблемные участки – это заказ индивидуальных красивых скамеек с чугуниной – они уже заказаны, и заказан гранит для мощения. То есть эти основные позиции уже сделаны. Поставка в ноябре. У нас всё идёт по плану. И точно подрядчик обязуется, что в декабре мы всё это уже сдадим».

Остаётся открытым вопрос дальнейшего использования оборудования, которое успел закупить предыдущий подрядчик капитального ремонта «Ракушки».

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Решение будет однозначное. Нам КСП [Контрольно-счётная палата – прим.ред.] передала целый ряд позиций, которые вообще не были предусмотрены данным проектом, а были на излишке средств приобретены. Мы и этот список, и тот список, который у нас родится по итогам нашей экспертизы, обязательно вместе обсудим, решим, кому из наших учреждений надо передать. Потому что избыточность того оборудования, которое находится на «Ракушке» очевидна».

Напомним, правоохранители инициировали возбуждение уголовного дела из-за нашумевшего ремонта «Ракушки». В нарушение закона контракты на разработку проектов реконструкции зрительного зала «Ракушки» с обустройством шахматного клуба не содержали обязательных разделов об обеспечении сохранности объекта, согласованных с Севнаследием.

2021-10-12T17:21:00
Подрядчик приступил ко второму этапу ремонта зрительного зала летней эстрады «Ракушки»
Подрядчик приступил ко второму этапу ремонта зрительного зала летней эстрады «Ракушки»
Другие материалы об этом
Цифровым рублём можно пользоваться уже с 1 сентября
31.08.2026, 18:37
С 1 сентября цифровым рублём можно пользоваться на практике — крупнейшие банки и розничные компании открывают для этого свою инфраструктуру
22 светофора в Севастополе планируют оснастить источниками бесперебойного питания
31.08.2026, 15:47
Оборудование позволит им работать не менее шести часов после отключения электричества
Пятая пожарно-спасательная часть МЧС России по Севастополю отметила 90-летие
31.08.2026, 15:42
По случаю юбилея сотрудники ведомства провели выставку спецтехники
С 1 сентября в Севастополе планируют восстановить все рейсы общественного транспорта
31.08.2026, 15:17
Объёмы перевозок намерены вернуть к прежнему уровню
Во Дворце культуры рыбаков прошла выставка о направлениях образования Севастополя
31.08.2026, 14:19
Экспозицию посвятили связи между образовательными учреждениями Севастополя
С 1 сентября в Севастополе начнут продавать бензин АИ-92 и АИ-95 по субсидированной цене
31.08.2026, 13:47
На АЗС «ТЭС» и «АТАН» эти виды топлива будут продаваться по QR-кодам по цене не выше 100 рублей за литр