Подрядчик больничного корпуса на Северной стороне отказался от исполнения контракта – Независимое телевидение Севастополя
Подрядчик больничного корпуса на Северной стороне отказался от исполнения контракта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подрядчик больничного корпуса на Северной стороне отказался от исполнения контракта
            [LINK] => /news/podryadchik-bolnichnogo-korpusa-na-severnoy-storon-48360/
        )

)

Подрядчик больничного корпуса на Северной стороне отказался от исполнения контракта

26.10.2023, 16:27

Московская компания «Смартстрой» отказалась от строительства палатного корпуса 4-й городской больницы в районе парка «Учкуевка». Информация об этом содержится на сайте Госзакупок. В пресс-службе Департамента капитального строительства Севастополя нашим коллегам из интернет-портала ForPost подтвердили факт расторжения контракта.

Напомним, в 2020 году Президент России Владимир Путин дал поручение построить на Северной стороне новое отделение городской больницы №4. Местные жители остро нуждаются в этом объекте здравоохранения. Севастопольские чиновники в ноябре 2021-го подготовили всю необходимую документацию на проектирование и строительство нового корпуса. Предполагалось, что медучреждение будет рассчитано на 140 коек, здание будет восьмиэтажным с цокольным и техническими уровнями. Открытие объекта планировалось на конец 2024-го.

Фото: Презентация проекта палатного корпуса

Однако, фактическое строительство палатного корпуса так и не началось.

На участке находятся объекты культурного наследия, которые значительно увеличивают площадь медучреждения и других вспомогательных объектов. А главное – стоимость реализации проекта подорожала в 7,7 раза и на данный момент составляет более 11 млрд рублей.

Согласно данным государственной закупки, вопрос с финансированием между сторонами урегулировать не удалось. Поэтому реализация проекта, по словам представителя «Смартстроя», не представляется возможным.

2023-10-26T16:27:00
Подрядчик больничного корпуса на Северной стороне отказался от исполнения контракта
Подрядчик больничного корпуса на Северной стороне отказался от исполнения контракта
Другие материалы об этом
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох
«Разговоры о важном» в новом учебном году посвятят выдающимся личностям России
07.09.2026, 16:23
Севастопольские школьники успели познакомиться с первым героем курса – промышленником Николаем Путиловым
10 домов на улицах Николая Музыки и Супруна пострадали от ночной атаки БПЛА
07.09.2026, 14:51
Сейчас в квартирах и дворах продолжается устранение последствий