Подпорную стену у вокзала в Севастополе должны отремонтировать к осени – Независимое телевидение Севастополя
Подпорную стену у вокзала в Севастополе должны отремонтировать к осени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подпорную стену у вокзала в Севастополе должны отремонтировать к осени
            [LINK] => /news/podpornuyu-stenu-u-vokzala-v-sevastopole-dolzhny-o-54562/
        )

)

Подпорную стену у вокзала в Севастополе должны отремонтировать к осени

22.04.2025, 18:20

На улице Портовой идут работы по капитальному ремонту стены: кладку разбирают, а бутовый камень очищают. Помимо обновления подпорной конструкции, планируется также асфальтирование прилегающей к ней пешеходной зоны.

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «На данном участке происходят строительно-монтажные работы по капитальному ремонту подпорной стены «Портовая». В строительно-монтажных работах запланирован демонтаж 150-ти метров бутовой кладки и укладки новой стены, совмещённой со старым бутом, и с новым бутом»

Стена разрушилась в конце прошлого года. Тогда официальной информации о причинах власти не озвучивали. Сейчас основной версией считается ДТП – неизвестный водитель врезался в стену и скрылся с места происшествия.

Чтобы правильно уложить бут, и швы были ровными, для начала его нужно очистить.

РУСЛАН ФЕДОСОВ, заместитель директора ООО «Алатырь»: «Ну, самая большая сложность – очистить этот камень для того, чтобы потом его использовать в дальнейшем. Чистить, гидроизоляцию будем проводить, швы расшивать. + Подпорная стенка должна быть очень прочная – для этого мы нанесём специальный раствор, который не будет позволять пропускать влагу и разрушать её»

На объекте сейчас работает 8 человек. Самое главное во время ремонта – сохранить исторический облик. Также на данный момент ожидается экспертиза для проведения работ и на других подпорных стенах города.

Анна Мозжухина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-04-22T18:20:00
Подпорную стену у вокзала в Севастополе должны отремонтировать к осени
Подпорную стену у вокзала в Севастополе должны отремонтировать к осени
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя