Первую подлодку с системой «Посейдон» спустили на воду – Независимое телевидение Севастополя
Первую подлодку с системой «Посейдон» спустили на воду
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первую подлодку с системой «Посейдон» спустили на воду
            [LINK] => /news/podlodku-s-sistemoy-poseydon-spustili-na-vodu-16227/
        )

)

Первую подлодку с системой «Посейдон» спустили на воду

23.04.2019, 15:56

РИА Новости сообщают, что сегодня состоялась церемония спуска на воду подводной лодки «Белгород», которая стала экспериментальным носителем беспилотной системы «Посейдон». 

Проект имеет статус повышенной секретности, поэтому фото- и видеосъемка во время мероприятия были запрещены. 

Согласно плану ведомства, подводное судно и сама программа «Посейдон» будут проходить совместные испытания систем в течение последующих двух лет. В 2021 году военно-морской флот РФ будет готов принять систему на вооружение. 

Первые упоминания о подобных проектах звучали в том году из уст главы России Владимира Путина. Сам президент отмечает, что подобные системы способны нести обычные и ядерные боеприпасы, которые способны поразить воздушные силы и береговые укрепления противников. 

«Посейдон» имеет диаметр 1,8 метра, а длину — 20 метров, весит около ста тонн. Он вляется самой большой торпедой в мире, она тяжелее стандартной торпеды в 30 раз. «Посейдон» настолько большой, что его могут перевозить только специально переоборудованные подводные лодки. Эта «торпеда Судного дня» имеет фактически неограниченную дальность действия.

Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что «Посейдон» может выступать в качестве ответных мер на ядерную агрессию в сторону нашего государства. 


2019-04-23T15:56:00
Первую подлодку с системой «Посейдон» спустили на воду
Первую подлодку с системой «Посейдон» спустили на воду
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России