Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом – Независимое телевидение Севастополя
Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом
            [LINK] => /news/podgotovka-k-sevastopolskomu-ofitserskomu-balu-idet-polnym-khodom-2710/
        )

)

Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом

09.06.2016, 19:37

Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом. 8 июня организаторы и  участники самого красивого и масштабного события года собрались на пресс-конференцию, чтобы поделиться своими впечатлениями от процесса подготовки и ожиданиями от предстоящего события. Напомним, Севастопольский офицерский бал проводится уже третий раз. В этом году он состоится 19 июня на Михайловской береговой батарее. 

В ногах правда есть! Участники севастопольского офицерского бала к важнейшему событию в своей жизни и жизни города – готовы. Наглядно демонстрируя свои умения, полученные за несколько недель. Среди военных пар не только представители Черноморского флота, но и Балтийского военно-морского института, Четвертой армии ВВС и ПВО. Офицеры здесь не только мужчины – погон на бальных платьях, конечно, нет, ведь в танце главное совсем не звание. 

ДАРЬЯ КРАВЧЕНКО, участник Севастопольского офицерского бала:
«Бал подтверждает, что для офицера нет невыполнимых задач. Вот поставлена задача и, неважно какими путями, цель должна быть достигнута. В течение месяца, благодаря нашим преподавателям, которые все доступно доходчиво разъясняли, даже тем, кто никогда не был в танцевальном зале, было все очень доступно и понятно» 

ВЯЧЕСЛАВ БОНДАРЕНКО, участник Севастопольского офицерского бала:
«Очень приятно, что мы принимаем участие, что мы прошли отбор. Всем, конечно, хочется пожелать самого наилучшего, успехов и продолжать соблюдать обычаи и традиции» 

Более ста пятидесяти пар соберутся 19 июня на плацу перед Михайловской батареей. Бал  задумывался как проект гражданской солидарности, объединяющий и военных, и гражданских – людей разных профессий и званий. Профессиональных танцовщиков среди участников нет. 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания:
«Хочется танцевать, не вспоминая о движениях и получая удовольствие – однозначно, не надо на это просто смотреть. Надо участвовать, однозначно, чтобы понять, насколько это замечательно!» 

Основной музыкальной темой бала станет опера Глинки «Руслан и Людмила». За музыкальное сопровождение будет отвечать муниципальный симфонический оркестр под управлением Владимира Кима, а также военно-духовой оркестр Черноморского флота под управлением Александра Свириденко, военно-духовой оркестр Нахимовского училища под управлением Алексея Костянникова и Крымский оркестр народных инструментов. 

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»:
 «Я думаю, что все восхитятся этими произведениями, они у нас сейчас у всех на слуху, а когда репетируешь по десять-пятнадцать раз музыка впитывается, буквально, в кровь, поэтому, думаю, что все гости и участники бала, они, именно с точки зрения музыки, получат невероятное удовольствие» 

За постановку танцев в рамках бального спектакля отвечают четыре хореографа – Олег Стаднийчук, Дмитрий Сильченко, Александр Вишнивецкий и  Дмитрий Платов.

ДМИТРИЙ ПЛАТОВ, художественный руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»:
«Конечно, в этот раз мы взяли высшую планку, это очень сложная хореографическая задача. Я уверен, что мы все выполним, но, как и всякий русский, запрягает долго, так что все будет сделано, в крайние сроки, но у всех всё получится. И мы все это будем показывать сразу же, 19, торжественно» 

Пока у хореографов и организаторов слишком много дел, чтобы оценить весь масштаб происходящего. Количество участников растет с каждым днем, танцев – больше тридцати, а 19 июня все ближе. Но они точно знают – все ожидания от праздника будут все оправданы. 

Ксения Егорова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-06-09T19:37:00
Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом
Подготовка к Севастопольскому офицерскому балу идет полным ходом
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности