Поддержка многодетных и права одинокой матери: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поддержка многодетных и права одинокой матери: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/podderzhka-mnogodetnykh-i-prava-odinokoy-materi-it-17482/
        )

)

Поддержка многодетных и права одинокой матери: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю

27.05.2019, 15:58

Об итогах работы прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 20 по 24 мая сотрудники ведомства провели 26 проверок исполнения действующего законодательства. По их результатам принято решение о возбуждении двух уголовных дел.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Приняли участие в165судебных заседаниях. Для разрешений в прокуратуру поступило 407 обращений граждан и юридических лиц».

Меры социальной поддержки севастопольских многодетных семей не соответствуют перечню, который определён Указом Президента России. К такому выводу пришла городская прокуратура, изучив соответствующий региональный закон. Бесплатными завтраками и обедами, школьной и спортивной формой детей из многодетных семей необходимо обеспечивать за бюджетные средства, настаивает надзорное ведомство.

СЕРГЕЙ ВЕДМИДЬ, помощник прокурора Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи: «Прокурором города Севастополя направлено губернатору и председателю Законодательного собрания Севастополя информация о необходимости внесения изменений в указанный закон города Севастополя, дополнив его мерами социальной поддержки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации».

Севастопольские чиновники нарушили жилищные права одинокой матери и двух её сыновей. Сотрудники Департамента капитального строительства Правительства города незаконно отказывали женщине в заключении договора социального найма. Чиновники пытались оспорить решение суда первой инстанции, однако апелляционные жалобы были отклонены.

АНАСТАСИЯ ВЕДМИДЬ, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Прокуратуры Севастополя: «Произошла передача здания общежития из государственной собственности в коммунальную – изменился статус жилого помещения, в котором проживала семья. Помещение приобрело статус жилого помещения, которое предоставляется по договору социального найма. Гражданка неоднократно обращалась в Департамент капитального строительства с заявлением о заключении с ней договора социального найма на указанную комнату, однако получала отказы».

Три аптеки Ленинского района оказались не доступны для инвалидов. В ходе проверки районная прокуратура выявила ряд нарушений. На социальных объектах не оборудована кнопка для вызова персонала, отсутствует тактильно-контрастная разметка и информационно тактильные таблички для людей с нарушением зрения.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Выявлены три парковочные стоянки транспортных средств, расположенные вблизи торговых центров Ленинского района, на которых отсутствовали выделенные места для стоянки транспортных средств инвалидов. Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района субъектам хозяйствования внесено шесть представлений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле».

2019-05-27T15:58:00
Поддержка многодетных и права одинокой матери: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Поддержка многодетных и права одинокой матери: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки