«Подарок в окоп»: СРБОО «Защитники» проводит акцию к Новому году для бойцов СВО – Независимое телевидение Севастополя
«Подарок в окоп»: СРБОО «Защитники» проводит акцию к Новому году для бойцов СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Подарок в окоп»: СРБОО «Защитники» проводит акцию к Новому году для бойцов СВО
            [LINK] => /news/podarok-v-okop-srboo-zashchitniki-provodit-aktsiyu-56596/
        )

)

«Подарок в окоп»: СРБОО «Защитники» проводит акцию к Новому году для бойцов СВО

31.10.2025, 10:22

«Независимое телевидение Севастополя» продолжает рубрику «Всем миром – всем народом». Сегодня мы расскажем о благотворительной организации «Защитники», которая третий год подряд проводит акцию «Подарок в окоп». Волонтёры занимаются сбором новогодних подарков и передают их бойцам специальной военной операции.

Севастопольская благотворительная организация «Защитники» существует уже четвёртый год. Несколько подразделений занимаются плетением маскировочных сетей, костюмов, приготовлением пищи и сбором гуманитарной помощи для бойцов на передовой. Накануне самого семейного праздника года они также не забывают дарить дополнительное тепло нашим защитникам. И всё это благодаря неравнодушным людям.

ТАТЬЯНА ОРЛИК, заместитель руководителя СРБОО «Защитники»: «Третий год у нас проводится акция – подарок в окоп. Вы знаете, что Новый год, да, мы все ждём запах мандаринов, запах ёлки, ну и, конечно, подарков, в том числе и наши бойцы. Любой, абсолютно любой человек может присоединиться к нашей группе, зайти и выбрать подарок для любого бойца».

Татьяна Орлик уверяет: подарок можно выбрать абсолютно на любой бюджет, от недорогого пауэрбанка до бензопилы.

ТАТЬЯНА ОРЛИК, заместитель руководителя СРБОО «Защитники»: «Вы нам приносите, мы связываемся с бойцами. Либо они приезжают к нам сами за этим, либо мы транспортной компанией отправляем. И у нас есть обратная связь: любому человеку, кто купил подарок для бойца, будет обратная связь. Если разрешено видео, значит этот боец запишет видео-благодарность этому человеку, либо это будет просто фотография с этим подарком, либо будет открытка, либо письмо».

Часто люди объединяются вместе и дарят один, но большой и дорогой подарок.

ТАТЬЯНА ОРЛИК, заместитель руководителя СРБОО «Защитники»: «За прошлый год, мы посчитали с руководителем, мы подарили подарков в сумме на 3 миллиона 125 тысяч. Это значит, более 600 бойцов получили на Новый год подарок: это и рации, более 30 штук, и коллиматоры, и бинокли. Я уже не вспомню всего списка. Вы понимаете, какая это огромная помощь и сколько бойцов получили на Новый год подарки».

Помимо необходимых вещей, бойцам очень приятно получать подарки, сделанные своими руками, с особом теплом.

ТАТЬЯНА ОРЛИК, заместитель руководителя СРБОО «Защитники»: «Необязательно покупать подарки. Вы можете их сделать своими руками, любой, ребёнок, взрослый, и передать. Вы знаете, эти подарки, они, наверное, более ближе к душе, и они их хранят, они их в военник кладут, письма деток – они их перечитывают до дыр. И иногда даже снимают нам видео, читая письмо, у него слёзы на глазах».

Присоединиться к акции и узнать все подробности можно в телеграм-канале волонтёрской организации «Защитники», перейдя по кьюар-коду.

Анна Мозжухина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-10-31T10:22:00
«Подарок в окоп»: СРБОО «Защитники» проводит акцию к Новому году для бойцов СВО
«Подарок в окоп»: СРБОО «Защитники» проводит акцию к Новому году для бойцов СВО
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ