Под Феодосией ребёнок чуть не улетел в открытое море (видео) – Независимое телевидение Севастополя
Под Феодосией ребёнок чуть не улетел в открытое море (видео)
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Под Феодосией ребёнок чуть не улетел в открытое море (видео)
            [LINK] => /news/pod-feodosiey-rebyenok-chut-ne-uletel-v-otkrytoe-m-16603/
        )

)

Под Феодосией ребёнок чуть не улетел в открытое море (видео)

03.05.2019, 13:32

Под Феодосией ребёнок на воздушном шаре чуть не улетел в открытое море. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС России. В 7:20 в ведомство поступило сообщение, что аэростат столкнулся с землёй в районе Журавок неподалёку от подстанции «Кафа». При этом из корзины выпали четыре человека, но в ней остался ребёнок. После этого, воздушный шар вновь поднялся в небо из-за потока ветра, его относило в сторону Феодосийского залива.

АНТОН ОХРЕМЕНКО, помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «Катер центра ГИМС был выведен в акваторию Чёрного моря для поисково-спасательных работ. В аэропорту Симферополя был приведён в готовность вертолёт Ми-8. Также к месту были направлены силы Феодосийского гарнизона пожарной охраны и скорой помощи».

К счастью, газ в воздушном шаре заканчивался, спустя полчаса он начал снижаться и приземлился на один из дачных участков в Феодосии. 12-летняя девочка, невольно оказавшаяся единственным пассажиром, не пострадала.

ИРИНА ЛИСКОВЕЦ, очевидец: «Мы услышали звук металла, как грузовик. Мы не могли понять в чём дело. Вышли – на заднем дворе огромный шар, надутый ещё. Сразу подумали о людях, которые там находились. А когда мы пришли – был один ребёнок. Это был шок просто. Была испугана, белая вся, её трусило, но она не плакала, умничка такая девочка. Позвонили родителям – они узнали, что с девочкой всё в порядке».

По факту инцидента, крымское управление Следственного комитета России проводит проверку.

2019-05-03T13:32:00
Под Феодосией ребёнок чуть не улетел в открытое море (видео)
Под Феодосией ребёнок чуть не улетел в открытое море (видео)
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
21.05.2026, 13:52
Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в результате инцидента в качинской школе №13
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота