Почти восемь тысяч торговых мест организовали в Севастополе в 2019 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти восемь тысяч торговых мест организовали в Севастополе в 2019 году
            [LINK] => /news/pochti-vosem-tysyach-torgovykh-mest-organizovali-v-31151/
        )

)

Почти восемь тысяч торговых мест организовали в Севастополе в 2019 году

17.11.2020, 19:04

Почти 118,5 миллионов рублей от заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов и почти 33 миллиона рублей от лицензирования розничной продажи алкоголя поступили в бюджет Севастополя в прошлом году, что на 400 тысяч рублей больше, чем в 2018-м. Об этом заявил директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя Вадим Кирпичников во время доклада перед городскими депутатами о проделанной чиновниками работе. Также глава профильного ведомства сообщил, что Севастополь – лидер Южного Федерального округа по розничной продаже лицензированного алкоголя.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Пятая позиция среди всех субъектов Российской Федерации и первая позиция среди субъектов ЮФО по работе органов исполнительной власти по привлечению к административной ответственности в расчёте на 100 лицензированных точек розничной продажи алкогольной продукции и составления протоколов, десятая позиция среди всех субъектов Российской Федерации и первая позиция среди субъектов ЮФО по объёму легальных розничных продаж алкогольной продукции на душу совершеннолетнего населения».

Также Вадим Кирпичников отчитался о предоставлении рабочих мест городским предпринимателям. По его словам, в 2019 году в Севастополе работали 16 ярмарок, на которых действовало более одной тысячи точек. Столько же в городе и розничных рынков, где для продавцов организовали 6272 торговых места, что почти на 200 больше, чем в 2018-м. В прошлом году местные предприятия впервые заняли призовые места в номинациях «Лучший мобильный объект торговли» и «Лучший нестационарный торговый объект» на конкурсе Министерства промышленности и торговли страны «Торговля России». 

Рынок «Центральный» стал лучшим розничным рынком во всей стране. Также в прошлом году заработали три комплексных бытовых центра, в которых можно отремонтировать обувь, часы, электронную технику, а также сфотографироваться на документы и сдать одежду в химчистку. Такие центры появились на улицах Первомайской, Фадеева и на рынке «Южном». Кроме того, в прошлом году утвердили новый порядок размещения нестационарных торговых объектов без проведения торгов.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Основное, что было – продлён срок действия схемы НТО и срок действия договоров до 1 января 2025 года. Главным управлением на постоянной основе включаются в схему места, предназначенные для размещения НТО инвалидами, зарегистрированных в качестве ИП. Увеличивается количество НТО для торговли печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами первой необходимости: хлебобулочные изделия, фрукты, овощи, рыба, мясо, молочная продукция».

Также в прошлом году в Севастополе впервые провели электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов.

2020-11-17T19:04:00
Почти восемь тысяч торговых мест организовали в Севастополе в 2019 году
Почти восемь тысяч торговых мест организовали в Севастополе в 2019 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку