Почти полмиллиона на линолеум: в Департаменте культуры перераспределили средства – Независимое телевидение Севастополя
Почти полмиллиона на линолеум: в Департаменте культуры перераспределили средства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти полмиллиона на линолеум: в Департаменте культуры перераспределили средства
            [LINK] => /news/pochti-polmilliona-na-linoleum-v-departamente-kult-36941/
        )

)

Почти полмиллиона на линолеум: в Департаменте культуры перераспределили средства

02.09.2021, 16:38

В Департаменте культуры Правительства Севастополя перераспредели бюджетные средства на текущий год. О финансовых изменениях на заседании исполнительной власти доложила глава ведомства Ирина Романец.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Срочно требуется проектно-сметная документация на нашу аварийную библиотеку имени Толстого. Вот 90 тысяч срочно передвигаем. В этом месяце у нас возникли обязательства по софинансированию с федеральным бюджетом на приобретение книжного фонда в пропорциях 10% на 90%. И, конечно, не можем этим не воспользоваться, потому что на миллион рублей получим книг, тогда как в нашем бюджете 386 тысяч по году на приобретение книжных фондов».

Кроме того, в Департаменте культуры запланировали «обновку» для театра имени Луначарского, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «В рамках подготовки, Михаил Владимирович, единственную позицию выполняем. Нам надо срочно поменять линолеум на сцене. И вот на эти цели передвигаем деньги – 483 тысячи рублей».

Отметим, о каком линолеуме идёт речь – не ясно: сцена академического театра имеет дощатое покрытие. Тем не менее, документ о перераспределении средств был принят. В свою очередь губернатор Михаил Развожаев поручил главе Департамента культуры подготовить программу предложений к 100-летию театра имени Луначарского.

2021-09-02T16:38:00
Почти полмиллиона на линолеум: в Департаменте культуры перераспределили средства
Почти полмиллиона на линолеум: в Департаменте культуры перераспределили средства
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»