Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут экзамены в 2025 году – Независимое телевидение Севастополя
Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут экзамены в 2025 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут экзамены в 2025 году
            [LINK] => /news/pochti-8-tysyach-sevastopolskikh-vypusknikov-sdadu-54907/
        )

)

Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут экзамены в 2025 году

27.05.2025, 08:59

Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут итоговые экзамены в 2025 году. О статистике и готовности к проведению государственной аттестации на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник рассказал заместитель директора Департамента образования и науки Антон Ульянцев. По его данным, в этом году экзамены сдадут 5320 девятиклассников и 2396 одиннадцатиклассников. Для ребят подготовили 25 пунктов проведения аттестации.

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Два новых пункта проведения экзамена мы открываем на базе школы №4, которая вышла из капитального ремонта и на базе школы №37. Также будут организованы 21 ПП на дому для тех детей, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать в плановом режиме».

Для проведения экзаменов в Севастополе работают более 1,5 тысячи специалистов. Аттестация в нашем городе уже началась: ребята из 9-х классов показали свои знания по иностранным языкам, а одиннадцатиклассники – по истории, литературе и химии.

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Самым популярным экзаменом по выбору у севастопольских выпускников в 11 классе остаётся обществознание. В 2025 году его планируют сдать 1146 человек. В 2024 году было 935. Также увеличилось количество участников, выбравших экзамен по информатике. Также среди выпускников набирают популярность такие предметы как биология, физика и история».

По итогам сдачи экзаменов выпускники получат аттестаты об образовании. Результаты они узнают до конца июня, а для тех, кого они не удовлетворят, предусмотрены резервные дня для пересдачи одного предмета – 3 и 4 июля. После доклада замдиректора Департамента образования губернатор Михаил Развожаев поручил организовать встречу с ребятами, которые наберут 100 баллов на ЕГЭ.

2025-05-27T08:59:00
Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут экзамены в 2025 году
Почти 8 тысяч севастопольских выпускников сдадут экзамены в 2025 году
Другие материалы об этом
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.