Почти 54 тысячи севастопольцев привились от коронавируса первым компонентом – Независимое телевидение Севастополя
Почти 54 тысячи севастопольцев привились от коронавируса первым компонентом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 54 тысячи севастопольцев привились от коронавируса первым компонентом
            [LINK] => /news/pochti-54-tysyachi-sevastopoltsev-privilis-ot-koro-34724/
        )

)

Почти 54 тысячи севастопольцев привились от коронавируса первым компонентом

11.05.2021, 15:23

Среднесуточная заболеваемость коронавирусом и пневмонией в Севастополе уже месяц находится на одном уровне. За неделю заболели 162 человека. Такие данные привёл заместитель губернатора города Александр Кулагин. За последние сутки врачи зарегистрировали 24 новых случая заражения коронавирусом. 34 пациента выздоровели. Двое пожилых севастопольцев в возрасте 70 лет и 81 года умерли. Врачи наблюдают за состоянием здоровья 247 человек, контактировавших с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. При этом коечный фонд заполнен на три четверти. Из 542 мест для больных коронавирусом в стационарах свободно 34%.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Практически полтора месяца (месяц точно) мы вышли на нижнее плато и заболеваемость в сутки составляет около 20-25 человек. Последние четыре дня немного увеличилось, но незначительно. У нас на сегодняшний день 215 человек находятся в стационарах – лица старше 65 лет. В отделении интенсивной терапии у нас на сегодняшний день находится 11 человек, причём нет ни одного человека на аппарате искусственной вентиляции лёгких».

Александр Кулагин призвал севастопольцев активно вакцинироваться от коронавируса. По состоянию на утро 11 мая двумя компонентами привились 53 845 человек. Второй этап вакцинации прошли 34 360 местных жителей, из них почти 19,5 тысяч пожилых горожан.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Вакцины в достаточном количестве. Пункты работают. Количество пунктов расширяем. Поэтому приглашаем всех воспользоваться этой возможностью. Хочу добавить, что вообще ни одного случая каких-либо негативных реакций, кроме местного возможного недомогания в области укола, никаких последствий не зафиксировано, реакций нет».

Пункты вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Также мобильные прививочные пункты развёрнуты на площадях Нахимова и Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

На территории Крыма за сутки зарегистрировано 102 случая заболевания коронавирусом. 11 заразившихся переносят вирус без симптомов. Из общего количества заболевших 79 врачи выявили при обращении за медицинской помощью, 23 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Выздоровели за сутки 17 пациентов, четверо крымчан умерли.

2021-05-11T15:23:00
Почти 54 тысячи севастопольцев привились от коронавируса первым компонентом
Почти 54 тысячи севастопольцев привились от коронавируса первым компонентом
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином