Почти 450 севастопольцев вернули 50% от стоимости путёвки в детский лагерь – Независимое телевидение Севастополя
Почти 450 севастопольцев вернули 50% от стоимости путёвки в детский лагерь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 450 севастопольцев вернули 50% от стоимости путёвки в детский лагерь
            [LINK] => /news/pochti-450-sevastopoltsev-vernuli-50-ot-stoimosti--35441/
        )

)

Почти 450 севастопольцев вернули 50% от стоимости путёвки в детский лагерь

16.06.2021, 14:17

443 севастопольца вернули 50% от стоимости путёвки в оздоровительный детский лагерь. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев. С 25 мая программа поддержки доступных поездок официально стартовала. Родители могут вернуть до половины стоимости путёвки, но эта сумма не должна превышать 20 тысяч рублей. Кэшбэк распространяется только в рамках платёжной системы МИР. Средства вернутся на счёт автоматически в течение пяти рабочих дней при условии, что путёвка была куплена в режиме онлайн. Также, покупая билет на отдых для ребёнка, родителям нужно убедиться, что лагерь входит в реестр организаций отдыха и оздоровления детей. Такой перечень опубликован на сайте мирпутешествий.рф. Однако если кто-то купил путёвку до 25 мая, схема получения кэшбэка отличается.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Для таких оплат предусмотрена возможность получения документов от лагеря или, например, от туроператора. Для этого родители или представители, которые оплачивали путёвку, должны зайти на сайт Госуслуг, зарегистрироваться, подать перечень документов, он небольшой – это фактически все отчётные документы по оплате. И также в течение определённого времени, чуть больше, чем в онлайн-режиме, возможен возврат».

Возможность получения кэшбэка распространяется и на лагеря, работающие в других регионах России. К тому же, в севастопольских оздоровительных учреждениях уже не осталось свободных путёвок, о чём некоторые горожане жаловались на страницах в социальных сетях губернатора. По словам Игоря Михеева, лагеря полностью загружены, так как Правительство Севастополя выкупило почти 85% путёвок за счёт регионального бюджета. Оставшиеся путёвки быстро раскупили.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Потому что у нас полная загрузка лагерей. Это действительно так. У нас в общей сложности порядка 3000 детей отдохнёт именно в загородных лагерях Севастополя. Плюс у нас ещё есть путёвки, которые также за региональный бюджет мы направляем наших детей в лагеря Крыма. В общей сложности планируется, что в загородных стационарных лагерях отдохнёт свыше 5000 детей».

Чтобы воспользоваться кэшбэком, нужно оплатить путёвку в оздоровительный лагерь до 31 августа, отдых детей может продлиться до 15 сентября.

2021-06-16T14:17:00
Почти 450 севастопольцев вернули 50% от стоимости путёвки в детский лагерь
Почти 450 севастопольцев вернули 50% от стоимости путёвки в детский лагерь
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года