Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
            [LINK] => /news/pochti-26-5-mln-rubley-napravyat-na-borbu-s-lesnym-40378/
        )

)

Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе

22.03.2022, 09:04

Севастопольские власти готовятся к введению пожароопасного сезона на территории города. Он начнётся ориентировочно в середине апреля. В рамках подготовки к самому напряжённому периоду в году сотрудники МЧС Севастополя провели масштабные учения по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также при подготовке к пожароопасному сезону специалисты предупреждают горожан о необходимости соблюдения мер безопасности.

МИХАИЛ САВЧИН, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления об информировании населения о мерах пожарной безопасности на территории внутригородских муниципальных образований. Заключены соглашения с управляющими компаниями города о взаимодействии в области пожарной безопасности. Обеспечено наличие в сельских населённых пунктах технических средств оповещения – это ручные механические сирены и электромегафоны».

Чтобы обеспечить севастопольские сёла водой для тушения пожаров, в собственность города передадут 32 резервуара, которые сейчас находятся в ведении Черноморского флота. В местном Правительстве пока уточняют перечень земельных участков, где разместят бочки с водой.

Также к пожароопасному сезону готовятся участковые лесничества. На их территории оборудуют склады инвентаря. Специалисты Севприроднадзора обустраивают 20 километров минерализованных полос, прочищают существующие и прокладывают новые просеки, устанавливают шлагбаумы, специальные стенды и указатели на лесных дорогах. Более того, во время действия пожароопасного сезона будет организовано патрулирование лесов. Заместитель директора Севприроднадзора Вадим Писляк уточнил, что на борьбу с лесными пожарами направят почти 26,5 миллионов рублей.

ВАДИМ ПИСЛЯК, заместитель директора Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В 2021 году всего зарегистрировано 14 возгораний – в 2020 году – 31 – на 55% меньше. Общая площадь, прошедшая огнём, в 2021 году – 1,059 гектара, в 2020 году – 6,025 гектара. Это на 83% меньше в 2021 году, чем в 2020-м. Все работы выполняются в установленные сроки. Срывов нет».

При этом с начала текущего года в севастопольских лесах пожары пока не зафиксированы, уточнил Вадим Писляк.


2022-03-22T09:04:00
Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
Другие материалы об этом
На 30-й береговой батарее представлена диорама о подвиге советских зенитчиков
12.05.2026, 18:15
Доминантой экспозиции стала отреставрированная диорама севастопольского художника
Традиционный «Черноморский бал» прошёл в Доме офицеров флота
12.05.2026, 17:20
В Екатерининском зале Дома офицеров флота прошёл «Черноморский бал» на военную тематику 1940-х годов
Собственник перевернувшегося плавкрана в Севастополе получил предупреждение от суда
12.05.2026, 16:54
Ранее Арбитражный суд обязал акционерное общество выплатить штраф за то, что плавучий кран до сих пор не подняли. Позже административное наказание изменили на предупреждение.
Теннисисты из 48 городов участвуют во всероссийском турнире в Севастополе
12.05.2026, 14:30
Юные и взрослые теннисисты сыграют матчи в одиночном, парном и смешанном разрядах
В СевГУ открыли мемориальную доску памяти героев специальной военной операции «Воин должен жить вечно»
12.05.2026, 11:59
В Севастопольском государственном университете состоялось торжественное открытие мемориала памяти героев специальной военной операции
В Севастополе торжественно открыли новый маршрут «Большой Севастопольской тропы» – «Тропа Памяти»
12.05.2026, 10:33
Проект объединил в себе экологию и сохранение исторической правды