Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
            [LINK] => /news/pochti-26-5-mln-rubley-napravyat-na-borbu-s-lesnym-40378/
        )

)

Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе

22.03.2022, 09:04

Севастопольские власти готовятся к введению пожароопасного сезона на территории города. Он начнётся ориентировочно в середине апреля. В рамках подготовки к самому напряжённому периоду в году сотрудники МЧС Севастополя провели масштабные учения по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также при подготовке к пожароопасному сезону специалисты предупреждают горожан о необходимости соблюдения мер безопасности.

МИХАИЛ САВЧИН, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления об информировании населения о мерах пожарной безопасности на территории внутригородских муниципальных образований. Заключены соглашения с управляющими компаниями города о взаимодействии в области пожарной безопасности. Обеспечено наличие в сельских населённых пунктах технических средств оповещения – это ручные механические сирены и электромегафоны».

Чтобы обеспечить севастопольские сёла водой для тушения пожаров, в собственность города передадут 32 резервуара, которые сейчас находятся в ведении Черноморского флота. В местном Правительстве пока уточняют перечень земельных участков, где разместят бочки с водой.

Также к пожароопасному сезону готовятся участковые лесничества. На их территории оборудуют склады инвентаря. Специалисты Севприроднадзора обустраивают 20 километров минерализованных полос, прочищают существующие и прокладывают новые просеки, устанавливают шлагбаумы, специальные стенды и указатели на лесных дорогах. Более того, во время действия пожароопасного сезона будет организовано патрулирование лесов. Заместитель директора Севприроднадзора Вадим Писляк уточнил, что на борьбу с лесными пожарами направят почти 26,5 миллионов рублей.

ВАДИМ ПИСЛЯК, заместитель директора Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В 2021 году всего зарегистрировано 14 возгораний – в 2020 году – 31 – на 55% меньше. Общая площадь, прошедшая огнём, в 2021 году – 1,059 гектара, в 2020 году – 6,025 гектара. Это на 83% меньше в 2021 году, чем в 2020-м. Все работы выполняются в установленные сроки. Срывов нет».

При этом с начала текущего года в севастопольских лесах пожары пока не зафиксированы, уточнил Вадим Писляк.


2022-03-22T09:04:00
Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
Почти 26,5 млн рублей направят на борьбу с лесными пожарами в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города