Почти 200 школьников Севастополя прошли посвящение в кадеты МВД
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 200 школьников Севастополя прошли посвящение в кадеты МВД
            [LINK] => /news/pochti-200-shkolnikov-sevastopolya-proshli-posvyashch-22105/
        )

)

Почти 200 школьников Севастополя прошли посвящение в кадеты МВД

12.10.2019, 14:49

Заветная детская мечта почти 200 севастопольских школьников исполнилась 12 октября возле Мемориала героической Обороны Севастополя 1941-1942 гг. Слова торжественной присяги на верность городу и стране произнесли 113 учеников восьмых и десятых классов общеобразовательной школы №6. Традиция посвящения школьников в кадеты органов внутренних дел родилась два года назад. Тогда клятву верности Родине произнесли 30 ребят. В этом году число желающих пополнить ряды полицейских кадет увеличилось в шесть раз.

Быть честным и верным товарищем, закалять здоровье, воспитывать волю и характер клянутся ученики 5-го класса севастопольской школы №6. Теперь они будут учиться в кадетском классе и с каждым годом приближаться к заветной мечте стать полицейскими. Рядом с пятиклашками свои первые погоны получают ученики восьмых и десятых классов. Каждый из них уже произнёс слова торжественной клятвы.

«Сегодня я в начале дня была очень взволнована, так как боялась ошибиться, но в конце я собралась и вдруг само получилось, что я сделала всё сосредоточено и вполне, как по мне, хорошо. Сейчас чувствую то же, немало беспокойства, но сейчас я уже выполнила свой долг, и я счастлива».

«Я очень рад, что получил наконец-то погоны и теперь ношу гордое звание кадета».

«- Что ты сегодня пообещал делать?

- Я пообещал нести гордое звание кадета, соблюдать все уставы, нести учёбу».

«Она выбрала себе кадетский класс.

- Вы рады за неё?

- Очень, у меня аж слёзы на глазах, рады конечно.

- Поставила цель и пойдёт к ней.

- Очень рады».

Слова напутствия и пожелания успехов в учёбе ребятам выразили первые лиц города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Действительно закаляйте волю характера, действительно думайте о пользе для города, для страны, для Отечества, для своей семьи, для своих близких. У вас большое замечательное будущее. Вас ждёт впереди возможность поступить в высшие учебные заведения системы МВД России. Вы можете стать теми людьми, которые будут укреплять правопорядок в нашем городе, в нашей стране».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Для города это действительно важный, торжественный момент. И радостно то, что таких кадетских классов становится всё больше. Особенно радует то, что ребята выбрали такой сложный и ответственный путь: стоять на страже закона, охранять жизнь, спокойствие наших граждан».

Все кадетские классы в шестой школе – профильные. Из десятых и одиннадцатых классов – по одному математическому и социально-гуманитарному. Восьмые классы ориентированы на углублённое изучение математики и права.

НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО, директор школы №6: «И наша задача – чтобы на фоне воспитания, именно воспитательной составляющей, ребята получали более качественное образование. Это главная задача школы. И в этом мы едины с Управлением ОМВД по городу Севастополю. На сегодняшний день две наши выпускницы кадетского класса являются курсантами Краснодарской Академии МВД».

Ученики шестой школы уже третий год подряд вступают в ряды кадет Министерства внутренних дел России. За это время число желающих в будущем стать полицейскими увеличилось в 6 раз.

Маргарита Чернухо, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-10-12T14:49:00
Почти 200 школьников Севастополя прошли посвящение в кадеты МВД
Почти 200 школьников Севастополя прошли посвящение в кадеты МВД
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя