Почти 2 тысячи севастопольцев получили денежные выплаты к 75-летию Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почти 2 тысячи севастопольцев получили денежные выплаты к 75-летию Победы
            [LINK] => /news/pochti-2-tysyachi-sevastopoltsev-poluchili-denezhn-28266/
        )

)

Почти 2 тысячи севастопольцев получили денежные выплаты к 75-летию Победы

08.07.2020, 09:59

89 участников Второй героической обороны и освобождения Севастополя получили единовременную денежную выплату. Из них 21 житель Севастополя, 14 жителей Крыма, 11 человек из Краснодарского края и 11 – Ставрополья. Об этом рассказал директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Станислав Борисенко. Кроме того, дополнительную городскую поддержку получили вдовы участников Великой Отечественной войны.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Меры социальной поддержки на компенсацию непроведённого ремонта была распространена на вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Всего сегодня 396 человек, которые получили по 100 тысяч рублей за компенсацию непроведённого ремонта».

Кроме того, Станислав Борисенко рассказал, что 1963 севастопольцам выплатили компенсации, обещанные Президентом России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако горожане всё равно жалуются, что не все получили положенные им деньги. Станислав Борисенко связывает эти жалобы с тем, что некоторые жители не оформили необходимые российские документы. Чтобы их получить, севастопольцы обращались за помощью в Департамент труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Поток был большой. Мы никого не выпроваживали. Мы, наоборот, всех этих граждан принимали и помогали, у кого мы видели, есть основания для установления федерального статуса, помогали оформлять документы. И 69 граждан в этот период получили федеральный статус. И дополнительно мы эти документы передаём в Пенсионный фонд, и продолжается эта выплата».

Как отметила заместитель губернатора Севастополя Светлана Пирогова, 3354 севастопольца получили медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Их вручение приостановили на время действия режима повышенной готовности, но закончить выдачу обещают до конца следующей недели.

СВЕТЛАНА ПИРОГОВА, заместитель губернатора Севастополя: «На сегодня осталось 434 медали, если говорить о точных цифрах. Абсолютно правильно сказал Станислав Владимирович, в этом году Михаил Владимирович Развожаев обратился в Администрацию Президента, нас поддержали. Соответственно, мы получили полный набор медалей вместе с удостоверением на всех наших жителей».

2020-07-08T09:59:00
Почти 2 тысячи севастопольцев получили денежные выплаты к 75-летию Победы
Почти 2 тысячи севастопольцев получили денежные выплаты к 75-летию Победы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова