Почему история с реставрацией севастопольского ЦКБ «Черноморец» становится всё скандальнее? – Независимое телевидение Севастополя
Почему история с реставрацией севастопольского ЦКБ «Черноморец» становится всё скандальнее?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почему история с реставрацией севастопольского ЦКБ «Черноморец» становится всё скандальнее?
            [LINK] => /news/pochemu-istoriya-s-restavratsiey-sevastopolskogo-ts-51084/
        )

)

Почему история с реставрацией севастопольского ЦКБ «Черноморец» становится всё скандальнее?

08.06.2024, 15:20

Сегодня наш выпуск посвящён главной теме, которая волнует севастопольцев на протяжении последних  недель – строительству нового корпуса отеля в историческом центре города.
Напомним: в четверг, 23 мая, в Правительстве Севастополя прошло заседание Архитектурно-художественного совета. Основным проектом в повестке значилась реставрация здания ЦКБ «Черноморец» на площади Лазарева. А в июне прошлого года руководством города было подписано инвестиционное соглашение с банком ВТБ. Инвестор планирует вложить около 1,5 млрд рублей в реконструкцию исторического здания на улице Большой Морской, 1, превратив его в 5-звёздочный отель бизнес-класса. Но если ему разрешат построить многоэтажный корпус гостиницы рядом со зданием ЦКБ.
В этом выпуске мы рассказываем все, что известно о проекте сейчас, мнение экспертов и позицию Правительства города. Сегодня наш выпуск посвящён главной теме, которая волнует севастопольцев на протяжении последних недель – строительству нового корпуса отеля в историческом центре города.

2024-06-08T15:20:00
Почему история с реставрацией севастопольского ЦКБ «Черноморец» становится всё скандальнее?
Почему история с реставрацией севастопольского ЦКБ «Черноморец» становится всё скандальнее?
Другие материалы об этом
«Путь партизана»: В Севастополе прошёл показ фильма «30 минут после рассвета»
22.09.2026, 11:19
19 сентября 1943 года во время Великой Отечественной войны началась одна из крупнейших партизанских операций «Концерт»
В Севастополе убирают летние цветы с городских клумб для подготовки к осенним высадкам
22.09.2026, 10:17
На Приморском бульваре специалисты ГБУ «Парки и скверы» начали выкапывать летние цветы
ФСБ задержала в Севастополе агента украинских спецслужб за передачу фото объектов ЧФ
22.09.2026, 10:04
По данным силового ведомства, гражданин России 1994 года рождения через Telegram-группу запрещённой в России террористической организации связался с сотрудником ГУР МО Украины
В школе №48 прошла торжественная линейка, посвящённая 90-й годовщине со дня рождения Юрия Лужкова
22.09.2026, 09:07
Именно по инициативе Юрия Лужкова в 90-х столичное Правительство взяло на себя финансирование строительства данной школы
Новый инклюзивный детский сад на улице Вакуленчука открылся в Севастополе
21.09.2026, 18:42
Детский сад на ул. Вакуленчука, 35-А/5, появился благодаря программе социально-экономического развития города