Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику – расскажут в БДДЮТ – Независимое телевидение Севастополя
Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику – расскажут в БДДЮТ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику – расскажут в БДДЮТ
            [LINK] => /news/pochemu-dopolnitelnoe-obrazovanie-neobkhodimo-kazh-29635/
        )

)

Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику – расскажут в БДДЮТ

08.09.2020, 18:02

В 1962 году в Севастополе было основано образовательное учреждение дополнительного образования «Балаклавский дом детского и юношеского творчества». На сегодняшний день оно работает по четырём основным учебным направлениям. Это туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, педагогическая и художественная деятельность. В этом году учреждение отмечено Благодарностью председателя Совета Федерации Федерального собрания России за литературно-музыкальную постановку «За други своя», показанную на Международных рождественских образовательных чтениях в Москве.

НАДЕЖДА ПРОТАСОВА, директор Балаклавского Дома детского и юношеского творчества: «Выходили классные руководители московских школьников и говорили, что думали, будто их десятиклассников ничто задеть не может. Ведь это возраст достаточно сложный. Но они выходили со слезами на глазах, и мы смогли рассказать о подвиге нашего города так, что это было понятно».

Для проведения занятий в Балаклавском доме детского и юношеского творчества закуплено новое современное оборудование, отвечающее всем современным требованиям.

ВИКТОРИЯ СВЕТЛОВА, заместитель директора Балаклавского Дома детского и юношеского творчества: «Например, для детского объединения «Умелые ручки» у нас закуплены 3Dручки, усовершенствованный 3D принтер, чтобы детям осваивать новые технологии».

На сегодняшний день севастопольское учреждение дополнительного образования является региональным ресурсным центром по духовно-нравственному и семейному воспитанию.

НАДЕЖДА ПРОТАСОВА, директор Балаклавского Дома детского и юношеского творчества: «Мы работаем очень тесно с отделом религиозного образования севастопольского благочиния, со всеми образовательными организациями, начиная от дошкольных, заканчивая ВУЗами».

Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику? Занятия в каких детских объединениях пользуются наибольшей популярностью? На эти и другие вопросы в программе «Актуальное интервью» ответят директор Балаклавского Дома детского и юношеского творчества Надежда Протасова и её заместитель Виктория Светлова.

2020-09-08T18:02:00
Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику – расскажут в БДДЮТ
Почему дополнительное образование необходимо каждому школьнику – расскажут в БДДЮТ
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году