Поборы в детсадах, нарушения управляющих компаний, забытые обещания чиновников – Прокурорский надзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поборы в детсадах, нарушения управляющих компаний, забытые обещания чиновников – Прокурорский надзор
            [LINK] => /news/pobory-v-detsadakh-narusheniya-upravlyayushchikh-k-31548/
        )

)

Поборы в детсадах, нарушения управляющих компаний, забытые обещания чиновников – Прокурорский надзор

05.12.2020, 11:25

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 30 ноября по 4 декабря сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок.

За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 312 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Для разрешения в надзорное ведомство поступило 496 обращений граждан и юридических лиц. Кроме того, в прокуратуре Севастополя состоялось заседание коллегии о состоянии законности в сфере здравоохранения и работе по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в мероприятиях, проведенных в День Неизвестного солдата».

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуроры Севастополя проводят проверку соблюдения прав детей на дошкольное образование. Сотрудники ведомства изучают правомерность взимания платежей с родителей, качество питания детей, законность расходования бюджета, выделенного на ремонт. Особое внимание уделяют соблюдению прав детей с ограниченными возможностями здоровья. Проверке подвергают и частные детские сады.

НАТАЛЬЯ ХАРЦЫЗОВА, старший помощник прокурора Севастополя по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи: «Прокуратурой будет дана оценка полноты осуществления органами государственной власти города Севастополя и контролирующими органам возложенных на них полномочий в этой сфере. К проведению проверки привлечены сотрудники территориальных подразделений Роспотребнадзора, Росгвардии и МЧС России по г. Севастополю. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования с целью обеспечения соблюдения прав детей на дошкольное образование в полном объеме».

Прокуратура Севастополя провела проверку после обращения пожилой жительницы Севастополя о нарушении её жилищных прав. С 1996 года женщина, воспитывающая ребёнка-инвалида с детства, состояла на учёте нуждающихся в жилье. Она имела первоочередное право на обеспечение жильём. В ноябре 2014 года исполняющий обязанности губернатора Севастополя торжественно вручил ей сертификат на получение квартиры. Прошло шесть лет – заявительница и её сын жильём до сих пор не обеспечены.

ЕЛЕНА БЕРЛОВА, старший прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «Суд удовлетворил исковые требования прокурора и возложил на Департамент капитального строительства обязанность предоставить гражданке и её сыну-инвалиду благоустроенное помещение по договору социального найма. На данный момент решение суда не вступило в законную силу».

Прокуратура Нахимовского района Севастополя по жалобе индивидуального предпринимателя проверила работу «Управляющей компании Нахимовского района». УК заключила два договора с фирмой на ремонт мусороприёмников и гидравлическую очистку мусоросборных камер в многоквартирных жилых домах, однако не оплатила выполненные работы, задолжав более 170 тысяч рублей.

НИКОЛАЙ МАВДРИК, заместитель прокурора Нахимовского района Севастополя: «Прокуратура района директору управляющей компании внесла представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Работа прокуратуры по защите прав предпринимателей продолжается».

2020-12-05T11:25:00
Поборы в детсадах, нарушения управляющих компаний, забытые обещания чиновников – Прокурорский надзор
Поборы в детсадах, нарушения управляющих компаний, забытые обещания чиновников – Прокурорский надзор
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного