Победой «Муссона» завершилось первенство России по баскетболу в категории «50+»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Победой «Муссона» завершилось первенство России по баскетболу в категории «50+»
            [LINK] => /news/pobedoy-mussona-zavershilos-pervenstvo-rossii-po-b-35107/
        )

)

Победой «Муссона» завершилось первенство России по баскетболу в категории «50+»

31.05.2021, 10:24

Уверенной победой «Муссона» с внушительным отрывом завершился решающий матч открытого первенства России по баскетболу среди ветеранов. В финальной игре, проходившей в категории 50+, севастопольцам пришлось столкнуться с новосибирским «Новотеком», который провёл первую половину встречи с преимуществом по очкам и дал немало поводов понервничать пришедшим на игру болельщикам.

Стартовые два периода были богаты на технично реализованные моменты и красивые броски. Первые десять минут так и не позволили ни одной из команд обеспечить себе уверенную «подушку безопасности» по очкам. Высокие и более крупные сибиряки ловко блокировали удары и осуществляли перехваты. Точность также не подводила – любые попытки «Муссона» сравнять счёт разбивались о серию «трёхочковых».

Севастопольцам сразу стало ясно – если не перестроить игру, завоевать победу будет очень непросто. А потому состав команды благодаря нескольким заменам заметно преобразился – вместо зеркального ответа с выходом самых высоких баскетболистов, упор сделали на более быстрых и низких игроков. Ассиметричная игра дала свои плоды – в третий период «Муссон» перешёл с преимуществом в одно очко. Поддержка болельщиков тоже сделала своё дело – даже после получаса игры наши игроки поражали изрядно подуставших соперников своей скоростью и манёвренностью. Боевой дух «Новотека», не нашедшего эффективных контрмер, начал падать – это и привело к увеличению числа ошибок и фолов.

Последние 10 минут оказались для «Муссона» триумфальными. На момент финального свистка разрыв в счёте составлял 21 очко. 64:85 – севастопольцы сохраняют за собой титул чемпионов России среди ветеранов в категории 50+.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, игрок БК «Муссон 50+»: «Честно говоря, первую половину игры я очень переживал и нервничал. Но будем говорить так: У нас уже практически традиция – на этом чемпионате это уже наш шестой кубок. Шесть лет подряд мы командой 50+ завоёвываем. Но на этом чемпионате уже маленькие произошли изменения – команда Севастополя впервые за российский период проиграла одну игру. Проиграли Московской области».

Отдельно Владимир Плотка поблагодарил пришедших на матч севастопольцев, поддержка которых давала баскетболистам новые силы и мотивацию биться до последнего.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, игрок БК «Муссон 50+»: «Зритель всегда помогает. В общем-то, действительно было приятно. Особенно, когда зритель радуется очкам, восхищение, азарт такой. Атмосфера в зале всё-таки была наша, домашняя. Родные стены очень сильно помогли и очень сильно помогли наши севастопольцы и игроки других команд, которые болели за Севастополь».

Ещё одним приятным достижением первенства стало вручение титула лучшего игрока соревнований севастопольцу Владлену Райскому. К слову, именно он показал себя как лучший «снайпер» заключительного матча – за 40 минут он обеспечил «Муссону» 29 очков из 85. Теперь наши «ветераны» будут ждать следующих вызовов, сохранив за собой обладание кубком первенства России.

Кирилл Попов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-05-31T10:24:00
Победой «Муссона» завершилось первенство России по баскетболу в категории «50+»
Победой «Муссона» завершилось первенство России по баскетболу в категории «50+»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек