Победители студенческого баскетбольного сезона 2022/23 – сборная СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Победители студенческого баскетбольного сезона 2022/23 – сборная СевГУ
            [LINK] => /news/pobediteli-studencheskogo-basketbolnogo-sezona-202-45168/
        )

)

Победители студенческого баскетбольного сезона 2022/23 – сборная СевГУ

24.02.2023, 17:35

23 февраля в спортивном комплексе «Муссон» прошли финальные игры второго сезона Ассоциации студенческого баскетбола. В этом году участие в турнире приняли 5 команд. В решающем матче встретились курсанты Черноморского Высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова и студенты Севастопольского государственного университета.

Перехваты мяча, фолы, комбинации и трёхочковые броски – всё это можно было увидеть в решающем матче сезона между студенческими баскетбольными командами «Гардемарины» и «LEVIATHAN». Первые – курсанты Черноморского Высшего военно-морского училища имени Нахимова, их соперники представляют Севастопольский государственный университет.

Сезон Ассоциации студенческого баскетбола стартовал в октябре. Всего участвовало 5 команд из вузов и колледжей Севастополя.

КСЕНИЯ ГРАБОВСКАЯ, менеджер дивизиона «Севастополь» Ассоциации студенческого баскетбола: «Это региональный этап Ассоциации студенческого баскетбола. Это всероссийский уровень в дивизиональном масштабе. Участвовало 5 лучших студенческих команд – 2 морских колледжа, Севастопольский государственный, 2 команды, и команда Нахимовского военно-морского училища. Играли в 2 круга, было 20 игр, то есть каждая команда сыграла 8 игр».

«LEVIATHAN» и «Гардемарины» встречаются на паркете не первый год. На этот раз успех праздновала сборная Севастопольского государственного университета. Они победили со счётом 102:73, опередив соперника почти на 30 очков. Курсанты пообещали извлечь из поражения максимум пользы.

ДМИТРИЙ МУРАДЫМОВ, капитан студенческой баскетбольной команды «Гардемарины»: «Игра была непростая, с командой встречаемся не первый раз. Шансы на победу были, но реализовать их не получилось. Не хватило, наверное, немножко глубины состава, и реализация бросков тоже нас немножко подвела».

Матчи этих соперников всегда проходят в зрелищной борьбе. А встреча с достойным противником добавляет игре драйва.

ДЕНИС МАРКИН, капитан студенческой баскетбольной команды «LEVIATHAN»: «Очень круто играть с этой командой. Мы каждый год с ней встречаемся. У нас каждый год заруба, уже некоторое дерби. А сегодня ещё создало накопительный эффект то, что пришли наши болельщики, их болельщики, и устроили праздник баскетбола – самый настоящий».

Во время игры обстановка была накалённой. Обе команды показали себя достойно, но особую атмосферу создали болельщики. С трибун доносились речевки и кричалки, звуки барабанов, развевались флаги. Спортсмены считают, что с поддержкой болельщиков играть гораздо легче.

ДЕНИС МАРКИН, капитан студенческой баскетбольной команды «LEVIATHAN»: «Заряжают, сразу как-то появляется драйв, можно сказать огонь в глазах. Защищаем честь Севастопольского государственного университета, делаем это на протяжении многих лет».

В Севастополе баскетбольный студенческий сезон окончен. Теперь команде «Левиафан» предстоит подготовка к всероссийскому раунду плей-офф, где в марте они представят наш город.

В День защитника Отечества также состоялась игра за третье место в турнирной таблице – между сборной морского колледжа «Медведь» и ещё одной командой из СевГУ, которая и взяла верх в борьбе за бронзу.

Марина Шумейко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-02-24T17:35:00
Победители студенческого баскетбольного сезона 2022/23 – сборная СевГУ
Победители студенческого баскетбольного сезона 2022/23 – сборная СевГУ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы