Победителем брейн-ринга от севастопольской прокуратуры стала команда школы №31 – Независимое телевидение Севастополя
Победителем брейн-ринга от севастопольской прокуратуры стала команда школы №31
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Победителем брейн-ринга от севастопольской прокуратуры стала команда школы №31
            [LINK] => /news/pobeditelem-breyn-ringa-ot-sevastopolskoy-prokurat-43751/
        )

)

Победителем брейн-ринга от севастопольской прокуратуры стала команда школы №31

11.11.2022, 15:41

В Малой академии наук подвели итоги регионального конкурса для учащихся 9-10 классов «Правовой брейн-ринг», организованного Прокуратурой города. По результатам шести раундов игры лучшими знатоками права стали участники команды школы №31.

В интеллектуальной игре на знание Конституции Российской Федерации, основ законодательства в различных сферах и форм юридической ответственности состязались юные правоведы из 34-х школ Севастополя. По итогам игр, проходивших в разных районах города, в финале встретились четыре сильнейшие команды.

Отвечать на вопросы нужно не только правильно, но и очень быстро. Новацией игры, но одновременно и вызовом, для участников встречи стала брейн-система – или попросту кнопка, нажимая которую, каждая команда сигнализировала о готовности дать ответ.

ЮЛИЯ УСОВА, участница команды школы №31 «Линия защиты»: «Мы не особо могли понять, когда нам нажимать кнопку, и поэтому мы немножко терялись, но потом собрались и с помощью командной работы, я считаю, только в этот раунд мы и вышли [вперёд]».

Кроме блиц-вопросов, в число конкурсных заданий вошло решение правовых задач, а также рассмотрение неоднозначных юридических вопросов. Например, ответственности несовершеннолетних за экстремистские проявления в Интернете или особенности призыва на военную службу при мобилизации.

ДАНИЭЛА ПЕРВУШИНА, участница команды школы №31 «Линия защиты»: «Это было довольно сложно, потому что нужно было смотреть много источников, погружаться очень глубоко в материал, поэтому у нас очень большая презентация – даже не успевали уложиться во время. Мы изучали Уголовный кодекс Российской Федерации, источники в интернете, учебники, также Конституцию».

ЮЛИЯ УСОВА, участница команды школы №31 «Линия защиты»: «Благодаря тому, что мы готовились с нашей учительницей, с Ольгой Юрьевной, благодаря её огромному труду, я считаю, что получаются хорошие результаты».

Тщательная подготовка, командная работа и стремление к победе дали свои плоды. Команда школы №31 стала победителем брейн-ринга. Призовые места также заняли 43-я и 58-я школы города. В Прокуратуре Севастополя уверены, что полученные знания обязательно пригодятся школьникам – как в решении повседневных вопросов, так и при выборе будущей профессии.

ДМИТРИЙ ТЕЛЛИН, первый заместитель прокурора Севастополя: «Это повышение правовой грамотности нашей молодёжи, в целом. Выявить наиболее талантливых, самостоятельных, достойных представителей нашей молодёжи, которые бы могли показать свои знания права, умение рассуждать на какие-то правовые темы, даже, может быть, предлагать свои мнения по поводу изменения законодательства. То есть было интересно посмотреть, как молодёжь смотрит на нашу специфическую сферу».

Лучшие юные знатоки права получили дипломы и подарки от организаторов конкурса.

Полина Галушко, «Севинформбюро»


2022-11-11T15:41:00
Победителем брейн-ринга от севастопольской прокуратуры стала команда школы №31
Победителем брейн-ринга от севастопольской прокуратуры стала команда школы №31
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия
Севприроднадзор организовал субботник у памятника природы «Дубы «Стражи Бельбека»
06.04.2026, 12:39
4 апреля в Севастополе прошёл очередной субботник в рамках общегородского месячника чистоты
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения
Кубок Севастополя по скалолазанию традиционно прошёл на скале «Парус»
06.04.2026, 10:27
За призовые места боролись два десятка спортсменов